Может ли ответ испортить вопрос?

Глория Высший разум (174964), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Прекрасное трудно.
(Спиноза)
Лучший ответ
Ян Карлович Рейтинг Профи (572) 4 года назад
Пусть Вопрос – это стакан кипятка.

А Ответы – то, что мы добавим в этот стакан.

Например, ложку растворимого кофе, ломтик лимона, два куска рафинада, еще что-то – все это только улучшит вкус кипятка, сделает его новым (полезным и вкусным) напитком.

А сыпнем в тот стакан ложку соли, или выжмем в него гнилое яблоко …. Да хоть бы и вывернем в него целую банку вкуснейших латвийских шпрот …. И в результате получим уже пойло ….

В общем, E fructu arbor cognoscitur ….

Или пускай наш Вопрос – бочка меда.

Можно туда бросить и подгнившее яблоко, и банку свиной тушенки, и все, что еще (с застолья вчерашнего) завалялось в холодильнике. Мед, скорее всего, это все переварит и останется медом.

А стоит плеснуть в нашу бочку всего лишь какую-то толику дегтя – и поминай, как звали …. Мед наш можно сливать в помойную яму …. Да и саму бочку лучше всего спалить в печке ….

В общем, Morbida facta pecus totum corrumpit ovile ….

Иными словами, перефразируя известный фразеологизм "В мире нет ничего, что нельзя было бы украсть", можно сказать:

В МИРЕ НЕТ НИЧЕГО, ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО БЫ ИСПОРТИТЬ

А уж, как, да и чем это сделать с Вопросом – дело десятое ….

Жму вашу руку, коллега ….
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (137388) 4 года назад
Вряд ли.
А вот испортить мнение об ответившем - запросто!
Леонид МещериковМастер (1626) 4 года назад
Конечно
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167804) 4 года назад
Я постоянно этим занимаюсь.
Отвечаю поперёк вопроса.
И можете представить моё изумление, когда мне ставят ЛО!
АнтохаПросветленный (28263) 4 года назад
Смотря что отвечать, тупо на зло или
ЦИАНИД Просветленный (23676) 4 года назад
Могло и так быть. Любое высокое цинизмом принижается.
Leha_Krivcovski Мыслитель (6586) 4 года назад
Ещё как может.
Но не сам вопрос. А вопрос в видении спрашивающего. Ибо когда кто то задаёт вопрос, он имеет некие ожидания от ответчиков. И когда тот или иной ответчик поворачивает всё в сторону, о которой спрашивающий даже не ожидал, тот вопрос портится. Но только со стороны спрашивающего..)
alles onder controle Оракул (81638) 4 года назад
некогда мне, привет Глаша
Регина Высший разум (555009) 4 года назад
Приветствую, Глория!
Нет, не может. А ЧТО именно может- вопрос другой...
An_Shon Оракул (85554) 4 года назад
Шепни, кто были мы… когда…
каким служили литургиям…
как растеряли письмена
по метрикам да по могилам…

В который раз, в который век –
провозглашенье, нареченье…
Все тот вопрос – иной ответ,
и милостыня, и спасенье.
НАШЬ Просветленный (34399) 4 года назад
ОТ ВЕТ - от ветров... -ветра (тонкие) аналог простому ветру на улице где разность температур от одной точки до другой вызывает движение - тонкие же ветра можно почуять так сильно что может психика моментально перестроится на это - на то что порождает ещё не проявленные действия и объекты тут ...- круче этого я не встречал пока - это похоже на стремление тебя самого находящегося в каком то луче звезды к её центру - точку которая тебя описывает - можно изменять если тебе интересно - этого можно добиться по связи - по самой связи а не по адресу который существует в ней - то есть вне мание сконцентрировать на самом ветре - тут сценариев лично у меня не много так как я малявка ещё совсем - однако шкала в этом не преподана так как в школе учат соответствиям к потребностям культуры данной а не множеству которые ищет сама культура чтоб состояться так как ещё тут самое начало и культур множество разбито из-за противостояний в борьбе чтоб сохраниться - маленькому человечку сложно сохранить идентичность пути когда ему навязывают образы совсем иные тотально вокруг и травят полями смерти - всё это известно вам и перечислять те варианты которые можно набрать бесконечными наборами ПРАВИЛЬНЫХ порядков для смыслов тут - бесполезно - ЧТО ТАКОЕ ( имя объекта который вам известен) - вы можете сами назвать сконцентрировавшись как вам доступно уже и практикуясь в этом если вам интересна такая игра -вы найдёте множество вариантов этой игры -всё более глубже и глубже... -ОДНАКО - время тикает и все религии и учения во вне - они вам нужны? - сьездите тогда в монастыри спрашивая у одержимых путём описанных в религиях этих - требуя адрес всё более чистого адепта в этом - пусть это заменит другие варианты ваших отпусков в каких то странах -вы сами уже страна - сами их интересные виды -вы СТРАННЫЙ - как и аналог чуда и ЧУДАК - тот кто охотиться за чудесами - поговорите с адептами -посмотрите на них - ОНИ УЖЕ ОБЛАДАЮТ ТЕМ ЧТО ОПИСАНО В КАНОНАХ ИХ ?- примерьте на себя это - вы рады? - это и есть ответ на вопрос... -можно же в туманах -не сложившихся для ответов ещё малых совсем культур которые вмещаются лишь в одного человека (странный) - попробывать начало их историй - например КАРЛОС КАСТАНЕДА - не берём его книги - они производные от правды и того чего он хотел -проверить можно на себе но сначало -НАЧАЛО НАЧАЛ - по первым страницам его книги - по первым словам там - так и читаются все каноны - в началах всегда правда или около - это как уж повезёт данной религии -их смысл в целом вам не важен - все построены на взятии вашего вне мания к себе - вот это самое зерно и важно... -история же самого Карлоса такова - его отец -высокопоставленный чиновник области двух наложенных культур в той местности - одна современная и одна пошлая (коренная -устоявшаяся на столько чтоб выразить в своей культуре смысл дающий опору) -так к его отцу реально приходили ходоки от племён и конечно ходок - не простая личность -перезвонить для уточнений дела тогда меж вождём и племенем небыло возможности -приходил шаман и вождь - ну был такой вариант - и дело делалось и присутствие их ещё было после этого - они гостили хотя бы до утра -его отец как говариволось - увлечённая личность и тут мне немного понятно - аналог моей приезжающей к нам в гости бабушки гадалки - стоит ли говорить что маленький Карлос был свидетелем интересных разговоров? - ответ в его книгах которые вы читая видите свои вопросы в себе -присоеденение ветров повествований не всегда находят адреса к ним - однако рецепт его начало повествования - автобусный вокзал в местечке где была индейская культура -он просто спрашивал всех индейцев - где найти Брухо? - ещё там был у него вариант с его учителем +
НАШЬПросветленный (34399) 4 года назад
+Дон Хуаном когда тот рассказывал как его учитель заманил его в историю с осадой дома союзниками -такими особыми существами где на протяжении какого то длительного времени он наблюдал нечто из вон выходящей описанной ему ранее в его культуре событийности - хоть он и был сам индейцем - это похоже на аналог администраторов и простых работников в любом поле деятельности - Брухо -администратор - опора смысла ветров жизни которые подобрали ...- это видиться не сразу и завершённости чтоб удовлетворить полностью вопрос ответом не всегда можется... -я не сразу увидел и вопросов о Карлосе тут на ресурсе предостаточно о правде - ответ - всегда скроется в вас - на до ли вам такое? - и он как место -если примете и не пожалеете времени своей жизни на +
НАШЬ Просветленный (34399) +это и если да - то это равное будет тому что видится в вашем ветре который несёт саму жизнь вашу - это продолжение жизни - от сюда в полярности -суицид и приключение - и этим можно лечить суицидника или убить (проклясть - сделать в нём пустую клятву) путешествениика в приключения - сами ветра можно увидеть но не знаю как вам самим -я видел через употребление яда - мухомор - доза была такая что только он обнулил присутствующие ветра но не дал свои мне (яд -я (образ) добро).) - я это описывал и это было чудо равное всем чудесам что были и те что ещё в переди - начало всему скромное но ценнее всего - без начала нет игры в жизнь - так выведенно пока по познанию - ВОЗМОЖНОСТЬ... НАЧАЛО... ЯСНОСТЬ... ДУХ... -графически это - возможность (круг) начало (луч) ясность (множество лучей) дух ( круг в котором +
Greta Gabro Знаток (336) 4 года назад
Неправильно заданный вопрос может испортить ответ соответсвенно испорченый ответ делает испорченным вопрос и лишним комментарии:)
Игорь Ветюгов Гений (90433) 4 года назад
Ну, можно по разному считать. То ли вопрос был мутным и дефективным, то ли ответ был слишком наглым (в ответ на это). И не всегда тебя будут по головке гладить. Главное, - не теряй чувство реальности. Но, в целом - вопрос это нога, а ответ - это тапочек. И тут я просто сдаюсь тебе, как "тапкомастер"... Ты мастерски всовываешь ногу (тебе Бог дал), а я могу любые ваши построения разрушить "на раз". Тут главное - чувство баланса. Это когда кошка идёт по забору.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428483) 4 года назад
Скорее ответ помогает узнать уровень мышления отвечающего.
.
Володя Даньков Просветленный (20676) 4 года назад
Испорченных вопросов не бывает.