Вопрос про возобновление приема оральных контрацептивов

Red Fox Ученик (107), закрыт 4 года назад
Принимала ОК (Медиана) в течении 2 лет без перерыва. Сейчас, из-за обстоятельств, сделала перерыв на месяц, хочу опять возобновить приём ОК. Но менструация ещё не наступила (33 день цикла уже). Беременость исключена.

Могу ли я возобновить приём ОК в любой момент, не дожидаясь менструации? Спасибо за ответ!

П. С. Мне 27 лет, 1 ребёнок (1 беременность была).
Лучший ответ
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (85511) 4 года назад
Если нет беременности - начинать сразу, включать схему и не париться.
Остальные ответы
目的是什么利益? Оракул (58121) 4 года назад
ВСЕ!!!!

нет

цикл надо перезапустить

а более гуманные средства?

мне бы ваши анализы посмотреть

там, наверное, такой ад
Red FoxУченик (107) 4 года назад
Почему сразу ад? Когда пила-не наблюдала никаких побочек, все было впорядке
目的是什么利益? Оракул (58121) давайте логику включим ( я живу по законам окамы секса не было месяц. почему? вы расстались - мужчина сменился все поменялось кстати проверятся то 6 месяцев надо КАЖДОЙ женщине я не гинеколог, но посмотреть могу ( я перинатальный хирург )
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525021) 4 года назад
МИдиана.
Нет, после такого длительного приёма лучше дождаться своего цикла и с пятого его дня возобновить приём ОК. Возраст позволяет прерывистый приём, поэтому если нет других серьёзных факторов за непрерывный приём (заболевание и пр.), то физиологичнее имитировать полностью менструальный цикл на препарате, чем принимать непрерывно.
Иван Иванович Знаток (388) 1 год назад
Противозачаточные обладают абортивным действием и их нельзя принимать.
Их абортивное действие состоит в том, что они изменяют эндометрий, что не позволяет зачатому ребенку прикрепитьхся к матке, а это равносильно покушению на убийство зачатого ребенка, потому что жизнь человека начинается с момента слияния двух половых клеток мужской и женский и это научный факт.
Вот статья профессора эмбрионологии об этом: https://www.pravmir.ru/mgu-embrion-ne-mozhet-zayavit-svoi-prava-eto-mozhem-sdelat-my/
Кроме того их действие основано на обезвоживании организма, а это приводит к тромбообразованию и инсультам.
Кроме того, они угнетают работу яичников и женщина может потерять способность к деторождению.