Если поставить пропеллер на вал электродвигателя, самолет полетит?

Дружба Ага Ученик (75), закрыт 4 года назад
Имею ввиду легкий самолет, до 100 кг, а если конкретно, то примерно 50 кг масса самолета и 50 кг вес пилота ,
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804812) 4 года назад
Недостаточно данных для ответа. Надо знать обороты двигателя, его мощность, профиль пропеллера, количество лопастей, их угол атаки и диаметр винта.
Кроме того, не помешает знать компоновку и центровку самолета, площадь несущих плоскостей и их профиль. Собери все эти данные в кучу - и потом снова задашь этот вопрос.
Остальные ответы
Николай Николаевич Мудрец (10962) 4 года назад
Полетит, конечно. Только не далеко. На сколько длины электро кабеля хватит.
H-p AПросветленный (46834) 4 года назад
Я так делал квадрокоптер который работал от батареек. 4 мотора коллекторных (но бессердечниковых) от дешевых игрушечных квадрокоптеров, рама вырезанная из пенопласта, провод к батарейкам, батарейки на земле. Никакой стабилизации не было и он сразу переворачивался.
H-p A Просветленный (46834) 4 года назад
Двигатель нужен постоянного тока (мощный и постоянного - очень дорого и не продают их) или преобразователь понадобится, а это вес.

И еще придется купить много 18650. Или еще каких-нибудь литиевых банок. Что подешевле не годится из-за большого веса.