в Липецке полицейские крышевали наркоторговлю ( подробности ) Когда закончится мусарской беспредел как думаете ?

Смутное Время Мудрец (13694), закрыт 2 года назад
В Липецкой области двое полицейских предстанут перед судом по обвинению в вымогательстве взятки и незаконном обороте наркотиков. Об этом ИА REGNUM сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, в октябре 2018 года полицейские задержали двух мужчин, которые подозревались в участии в незаконном обороте наркотиков. У них без присутствия свидетелей изъяли наркотики, не составляя протокола. Затем полицейские потребовали от задержанных 20 тысяч рублей за то, чтобы их не привлекли к ответственности. Один из задержанных сразу отдал им 18 тысяч рублей. Однако, просмотрев записи в телефоне одного из мужчин, полицейские заподозрили задержанных в причастности более тяжких преступлений, и потребовали уже 200 тысяч рублей. При этом полицейские угрожали задержанным уже не привлечением к ответственности, а физической расправой, если они не заплатят.

Задержанные согласились выплатить требуемую сумму по частям, и даже после этого им продолжили поступать угрозы. С октября по декабрь 2018 года полицейским передали 136 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «Получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки», «Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Уголовное дело отправили в суд для рассмотрения.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2841193.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Лучший ответ
Пушечка Оракул (91201) 4 года назад
Никогда. В мусарне собирается весь человеческий мусор.
Остальные ответы
Махорка Искусственный Интеллект (121574) 4 года назад
life.ru › ...
Мест всем хватит. Для осуждённых силовиков готовят ...
- Для осуждённых силовиков готовят новые колонии ...нечего сложного и затратного для бюджета тюремного ведомства нет. Ведь из ...
Cherlock Line Оракул (88230) 4 года назад
Они за@бали уже давно своим двуличием
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) 4 года назад
В обозримом будущем не закончится, можешь сразу вычеркнуть эту перспективу из списка ожиданий. Страна быстро откатывается в средневековье, и не наблюдается даже гипотетической тенденции к улучшению. Если оно и начнется, то уж точно не в нашем поколении.
Атанас Петков Просветленный (29216) 4 года назад
Брехня... наркоторговлю крышует ФСБ, чтобы держать под контролем каналы...
Леха Штырь Гуру (4719) 4 года назад
Чудная система в РФ построена Путиным.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117742) 4 года назад
Это закончится когда все чиновники, включая главу государства, станут слугами избирателей. Эти два мента сядут не за то что торговали дурью - а за то что не угодили начальству. Они просто не смогли бы занять свои посты - если бы не торговали дурью. Это - часть системы, на вершине которой - сам Путин. Когда время от времени кого-то наказывают - это не более чем способ расправы с теми, кто не оправдал ожиданий начальства.
ептУченик (111) 4 года назад
Тебя пuдapаcа нужно отправить на пять лет в тюрьму за оскорбление Президента.

Куда Модераторы смотрят, а, б/\ядь?
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117742) епт, а мне насрать и на тебя и на президента, и уж точно - не волнует мнение модераторов. Хотя они конечно вмешаются - они не живут в Швейцарии как я, и не могут говорить то что думают - поэтому, им придётся защищать его несуществующую "честь"
Феликс Грауэрд Мыслитель (5858) 4 года назад
в больших государствах - никогда в обозримом будущем
Будь то РФ, США или Китай с Индией
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117742) 4 года назад
Очень даже может быть наведён порядок - если капитал вернёт себе власть. Мусорской и чиновничий беспредел - неизбежное следствие диктатуры пролетариата, даже в форме всеобщего избирательного права. Было - в стойло, а президент должен перед олигархами приседать и делать "ку". Правильно говорил Ходорковский - если для того чтобы упечь в тюрьму крупного промышленника нужен прещиент - значит простого гражданина на бутылку может посадить сержант. Чтобы гражданин не боялся мента - банкир не должен бояться президента. Свобода простого человека начинается со свободы магнатов.