Кастельвания это Трансильвания?

Солнце Мудрец (10574), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Sun Искусственный Интеллект (114731) 4 года назад
...в этой серии игр, это замок графа Дракулы, Castlevania. Японские разработчики решили взять это слово (Castlevania), так как сценарий игр серии вертится не только вокруг Дракулы. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
...Исторически, замок Бран был построен в период с 1377-1388 гг. на месте с видом на перевал между Трансильванией и Валахией, где в XV веке правил Влад Цепеш. Господарь Валахии, был известен также как Влад III Дракула, из-за своей кровожадности стал прообразом графа Дракулы.
...Вся серия игр базируется на романе Брэма Стокера «Дракула». Интересно, что сам Стокер никогда не бывал в Центральной Европе, и есть замки с более обоснованными правами на звание замка Дракулы. В настоящее время замок принадлежит его законному владельцу, потомку румынских королей, внуку королевы Марии, Доминику Габсбургу (в 2006 г., согласно новому закону Румынии о возвращении территорий прежним владельцам).
...В замке Бран открыт музей, где в 2016 г. был проведен конкурс, победитель которого получал возможность провести эту ночь в замке и ощутить себя Джонатаном Харкером со страниц романа Брэма Стокера...
...На фото: Крест в окрестностях замка, который бы очень не понравился графу)
СолнцеМудрец (10574) 4 года назад
спасибо за ответ
Sun Искусственный Интеллект (114731) ...моё детство не в играх прошло.. ну да вы это поняли... еслиб не такие вопросы, молча бы в юморе сидел) Спасибо!
Остальные ответы
Антон Просветленный (31485) 4 года назад
Это замок Дракулы (Влада Цепеша).
СолнцеМудрец (10574) 4 года назад
Замок с пригородами - и есть Румынская Кастельвания