Проблема РПЦ в том, что народ понял наконец-то, что мы - НЕ рабы ?

величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (211095), закрыт 4 года назад
Превратили ребята с панагиями на пузе православие в форму манипуляции массами, потому и паству не лечат, а калечат, форматируя её соответствующим образом, для пользования господам, царю и государству.
Одним только Николаем II сколько людям мозг выносили, делая из них зомби.
Лучший ответ
הגיע הזמן Просветленный (26628) 4 года назад
Да. И потому недавний раскол - это только начало ее бед.
Остальные ответы
1 1 Профи (981) 4 года назад
почему ты московский патриархат называешь РПЦ, потому что в этой аббревиатуре есть слово русская?
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402296) 4 года назад
Кабы народ понял...
а то тут пообщаешься с верующими и понимаешь. что они НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ... мыслят догмами, практически зомби...
А самое обидное что по статистике верующих сейчас даже больше, чем в 19 веке... Тогда верить считалось дремучестью, не дозволительной для образованного человека.... А сейчас - такое ощущение, что зомбоящик и настойчивая пропаганда религии в СМИ оболванили людей абсолютно. Я бы сказал - обыдлячили...
Илюш Профи (888) 4 года назад
Царя то уже лет 100 как нет, вы немного опоздали с проповедью.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 4 года назад
эта проблема существует только в вашем воображении
ВоЕн света Мудрец (15257) 4 года назад
Народ не рабы.... и не хозяева. Такая реальность вот.