Где такой узор можно видеть?

Высший разум (338931), закрыт 4 года назад
На каком сооружении?
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268519) 4 года назад
На стене церкви в монастыре Трех Святителей в Яссах, Румыния

Ясский Трёхсвятительский монастырь (Монастырь Трёх Святителей рум. Mănăstirea Sfinţii Trei Ierarhi din Iaşi) — мужской монастырь Ясской архиепископии Румынской православной церкви в городе Яссы. Монастырь входит в предварительный список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Монастырь построен в 1637—1639 годах при покровительстве молдавского господаря Василия Лупу. Для строительства были приглашены иностранные строители, в том числе архитектор церкви армянин Ианаке из Константинополя. Монастырский храм освящён 6 мая 1639 года митрополитом Молдавским Варлаамом. В 1641—1642 года русские мастера Сидор Поспеев, Яков Гаврилов, Дейло Яковлев и Пронка Никитин, а также молдавские мастера Николай Зугравул и Штефан Зугравул выполнили роспись церкви.

Церковь знаменита необычайной каменной резьбой, покрывающей фасады церкви от основания до верха. Можно насчитать более 30 неповторяющихся декоративных мотивов. Западные архитектурные элементы (готика, ренессанс) сочетаются здесь с восточным стилем, армянским (хачкарским), грузинским, персидским, арабским или османским, в совершенно смелой концепции, результатом которой является гармоничный ансамбль.

ru.wikipedia.org/wiki/Ясский_Трёхсвятительский_монастырь
en.wikipedia.org/wiki/Trei_Ierarhi_Monastery
commons.wikimedia.org/wiki/Category:Three_Holy_Hierarchs_Monastery_in_Iași
Остальные ответы
Пушечка Оракул (91203) 4 года назад
Барельеф это, а не узор