Так от чего всё таки зависит пинг?

Виталик Пушкарев Ученик (119), закрыт 4 года назад
Мне сказали что пинг зависит от удаленности сервера от меня, а не от скорости интернета. Это я посчитал логичным объяснением. но тогда как объяснить то, что если я что то скачиваю, допустим игру какую нибудь, то пинг увеличивается в несколько раз? Приведу пример, я запускаю какую нибудь игру с онлайном, допустим рокет лига, или кс го, дота, какие еще есть. у меня показатель пинга примерно 85-100. а если я еще на заднем фоне буду скачивать фильм, или игру, то пинг в игре увеличится до 200-500. Выходит скорость распределяется равномерно и на игру и на скачивание, выходит от скорости зависит пинг? если что у меня 3g Usb модем.
Лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179793) 4 года назад
что то ты все в кучу смешал... и пинг и скачивание
RuslanПросветленный (24142) 3 года назад
от топологии сети
Остальные ответы
OAO Гуру (3130) 4 года назад
Нельзя сказать что от скорости, от пропускной способности канала. Еще пинг зависит от размера пакета.
SISU Искусственный Интеллект (245013) 4 года назад
Всё верно-от удалённости сервера !
А проседает потому что не один ты качаешь что то, а вместе с тобой ещё пару десятков или сот тысяч народа !
Вот и идёт распределение на всех-потому и рост пинга !
1111111111111111111111111111111111111111 1111111111111111111111111111111111111111 Знаток (456) 4 года назад
интересный вопрос, поидее пинг не должен меняться, может быть есть какойто буфер, куда попадают пакеты пришедшие с сервера, и там они ожидают обработки сетевой картой, когда ты еще чтото качаешь, то эта очередь в буфере сильно удлиняется и хотя ответ на пинг от сервера пришел за тоже время, он дольше ожидает обработки. возможно ошибаюсь