Кто разбирается в светодиодах и их запитке током ?

кирилл Просветленный (25253), закрыт 4 года назад
вобщемто светодиоды на подложке звезда по 3 ватт каждый. фулспектр . собрал лампу она проработала недели 12 по 18 часов в сутки. и щас очень очень очень тускло светит. прозванивал каждый диод мультиметром они светится как и должны не на всю мощь. драйвер исправен я проверил на других диодах !
Лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) 4 года назад
если светодиоды светятся не на всю мощность - произошла деградация кристаллов.. тут либо брак, либо драйвер выдает больше..
кириллПросветленный (25253) 4 года назад
а говорят они 50 000 часов работают дорогие качественные. я эти в китае купил
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) кирилл, говорят в москве кур доят.. тут надо с питающим устройством разбираться, если он гарантированно выдает норму для данных матриц, то матрицы - брак ..
Остальные ответы
Алекс Оракул (96714) 4 года назад
мультиметром не проверишь такие диоды. надо давать питание на каждый отдельно и найдешь жженый