Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Продадут ли ребенку лекарство Тонус Фит?

Гороскоп Знаков Зодиака Ученик (110), на голосовании 4 года назад
Всем добрых суток! Я вычитала в интернете про очень эффективное лекарство Тонус Фит. Решила ребёнка завтра отправить в аптеку, но не знаю продадут ли ей его. Это лекарство для похудения, а ребёнку 12 лет.
Голосование за лучший ответ
Ваня Перегонцев Ученик (111) 4 года назад
Девушка, не пичкайте себя это паршей. Спорт и диета, вот, что нужно для похудения. Тонус фит, действует, как мочегонное и слабительное плюсом идет тошнота и проблемы с кишечником. Он просто выведет жидкость из организма, не более.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157357) 2 года назад
На сегодняшний день законодательство РФ не содержит прямых запретов и ограничений продажи лекарственных средств несовершеннолетним. Вместе с тем следует отметить, что возможность заключения договоров купли-продажи гражданами определяется объемом их право- и дееспособности. В соответствии со ст. 28 Гражданского кодекса РФ, несовершеннолетние, не достигшие возраста четырнадцати лет, обладают неполной дееспособностью и самостоятельно могут совершать мелкие бытовые сделки
---------------------------------
Но, я бы не брать на себя ответ­­ст­венность за продажу ребенку любого лекарства до 16 лет и возможные последствия
-Ребенок предпринял попытку самоубийства и выпил купленный препарат;
-Потерял или у него отобрали лекарство;
-Принял препарат в качестве наркотического средства;
-Потерял сдачу;
-Купил неправильную дозировку, форму выпуска