Регистрация внебрачного ребёнка и алименты.

Станислав Перовский Ученик (23), на голосовании 4 года назад
Если мужчина и женщина встречаются на нейтральной территории, в результате чего рождается внебрачный ребёнок, может ли женщина зарегистрировать его в квартире мужчины, без его согласия? Или подать на алименты ?

P.S. До встреч оба договорились, что дети никому не нужны, что встречи просто для здоровья. Но так получается, что женщина беременеет и решает рожать, обманув мужчину.
Голосование за лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (374619) 4 года назад
Она установит отцовство, подаст на алименты, а вот зарегистрировать ребёнка она может только там, где проживает сама.
Станислав ПеровскийУченик (23) 4 года назад
Установление отцовства - это принудительная процедура? Если я буду против, означает ли это, что меня не спросят и всё равно запишут отцом ?
Станислав ПеровскийУченик (23) 4 года назад
И что будет с регистрацией ребёнка, если мать решит продать свою квартиру? Внизу есть пример, когда после этого ребёнка автоматически прописали к отцу, без его ведома.
Станислав Перовский, ДА
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) 4 года назад
не может зарегистрировать
Если мужчина не хочет ребенка, он не сует свой член в женщину без средств контрацепции.
Станислав ПеровскийУченик (23) 4 года назад
А если контрацепция есть, но женщина всё равно беременеет от него и рожает ?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) Станислав Перовский, а 100% ный результат дает только отсутствие секса. В противном случае родители несут ответственность перед детьми, независимо от того, хотели они их появления или нет
Владимир Оракул (94133) 4 года назад
Для здоровья есть презервативы!

Если факт отцовства не оспариваешь и доказывать через днк не надо, то и на алименты может подать и прописать у отца тоже может. Ребенок должен быть прописан у одного из родителей и нигде не сказано у какого.

Но честное слово, очень странная реакция на ребенка. Детей Бог дает. И ему оба родителя нужны. Что уж теперь то говорить о каких-то договоренностях?
Станислав ПеровскийУченик (23) 4 года назад
То есть, любая девушка с низкой социальной ответственностью (проститутка) может забеременеть от клиента, установить его отцовство, подать на алименты и зарегистрировать ребёнка в его квартире ?
Владимир Оракул (94133) Прикинь, ДА! Ребенку надо жильё и оно у него будет по любому. И как говорится в детской книжке - а отсюда мораль.... На стороне ребенка стоит закон и ему плевать от кого он на свет появился и при каких обстоятельствах!
Funnypepper Искусственный Интеллект (386910) 4 года назад
Она может обратиться в суд за установлением отцовства и взысканием алиментов. Суд назначит экспертизу ДНК, если мужчина от экспертизы откажется, его автоматически признают отцом. Зарегистрировать не сможет. Ребенок на вашу квартиру будет претендовать только как наследник после вашей смерти.

Кто не хочет детей, тот не договаривается, а предохраняется. А если уж ребенок появился на свет, там уже не имеет значения, кто чего хотел и не хотел - в зачатии участвовали двое и оба несут родительские обязанности.
закрыто Мыслитель (6410) 4 года назад
если Вы не собирались с ней строить отношения, не надо было показывать ей свой паспорт и давать данные о себе. "проституткам" таких данных не предоставляют, поэтому даже при всем желании, они не смогли бы привлечь Вас к ответственности. при этом женщина приобретает права только на алименты, прописать к Вам ребенка она не может, ребенок приобретает права на Ваше наследство. теперь Ваши "положительные" факты, с помощью которых Вы можете отговорить женщину подавать на установление отцовства:
право на социальные гарантии, пособия и льготы; право наследования после ребенка; право получать от совершеннолетнего ребенка алименты по нетрудоспособности; право на воспитание ребенка;
право дать согласие/отказ на выезд ребенка заграницу;
право на лишение или ограничение ребенка права самостоятельно распоряжаться заработком в возрасте от 14 до 18 лет;
право на дачу согласия ребенку от 14 до 18 лет на совершение сделок;
право на дачу согласия на эмансипацию.
исходя из этого, женщина от Вас будет зависима не только от алиментов, но и от любых действий в воспитании и передвижении ребенка. надо ли ей это... вопрос..
И напоследок, возможно, когда ребенок появится или спустя время, в Вас вспыхнут отцовские чувства, Вы пожалеете, что в свое время не сделали шаг к своему ребенку.
СветикУченик (40) 4 года назад
А почему не смогли привлечь бы без паспорта? А розыск. или судом нельзя отыскать отца ребенка? Чтоб алименты содрать с него
закрыто Мыслитель (6410) Светик, потому что мама ребенка не знает кто такой папа, попробуйте в суд подать на человека о котором у Вас никаких данных, фоторобот рисовать будете?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102449) 4 года назад
при названных обстоятельствах, мать ребенка вправе зарегистрировать его только по месту своей регистрации. Вопрос об алиментах можно поднимать только после того, как будет установлено отцовство. Если мужчина не согласен, то этот вопрос разрешается путем обращения в суд.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 4 года назад
Установить отцовство может. И требовать алименты тоже. А вот зарегистрировать без согласия собственника она может только по месту своей регистрации. Даже если бы были в браке- зарегистрировать к отцу без его желания невозможно. Если она продаст своё жильё- это не повод регистрировать ребенка у мужа. Конечно опека может разобрать ситуацию и лишить мать, которая с ребенком живет на улице, родительских прав. Тогда отец будет законным представителем ребенка. Но если он не желает его воспитывать- остаётся детский дом. Алименты будут платить на содержание оба родителя
Владимир Галчёнков Мудрец (14816) 4 года назад
а при чем здесь жилищное право. вопросы задавать тоже надо уметь.
Станислав ПеровскийУченик (23) 4 года назад
Тема подставилась автоматически.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Зарегистрировать своего ребёнка у себя можете ВЫ, никого из проживающих даже не спрашивая, а вот она с какого перепугу это сделает? Нет конечно не сможет.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149907) 4 года назад
Ой, как надоело слушать одну и ту же песню. В презерватив одевайся с ног до головы или ПЛАТИ проституткам! Ты обязан содержать своего ребенка. Так что тест ДНК и будешь платить алименты по закону. Прописать она может ребенка на своей жилплощади.