Выезд за границу

Hex Hex Ученик (121), закрыт 4 года назад
Можно ли поехать в странны евросоюза в 16 лет без сопровождения и что для этого надо
Лучший ответ
Böser Humorist Мудрец (18923) 4 года назад
Согласие на выезд без сопровождения от обоих род-ей, доверенность на совершеннолетнего человека
Hex HexУченик (121) 4 года назад
так на кого писать доверенность, если еду один?
Böser Humorist Мудрец (18923) в смысле на кого? на ваших родителей/или опекуна. разрешение нужно от обоих (если имеются) родителей, доверенность уже согласуете с нотариусом. при себе необходимо иметь свидетельство о рождении и паспорт.
ирина короткевичПросветленный (44696) 4 года назад
Никаких доверенностей. Только разрешение от родителей
Остальные ответы
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
зависит от гражданства и страны вылета
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247840) 4 года назад
из РФ гражданам РФ нельзя
NataLinaВысший разум (104588) 4 года назад
Легко и без проблем.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387289) 4 года назад
Можно, легко. Загранпаспорт, виза. Для визы понадобится нотариально заверенное согласие обоих родителей, а для выезда из РФ только одного. Едешь без сопровождения - оформляется согласие на выезд без сопровождения.
NataLina Высший разум (104588) 4 года назад
Если вопрос с проживанием решён (друзья, родственники и т. д.), то получаете визу (для визы надо будет согласие от обоих родителей) + для прохождения границы согласие от одного из родителей, где указано, что Вы путешествуете самостоятельно.