Есть крылатые идеи о том, что вот "чего-то там купить нельзя". Почему при этом считается, что "продать можно"?

Андрей Самодуров Мыслитель (8138), закрыт 4 года назад
Скажем, некоторые великие архетипы как Любовь ..."купить нельзя". Утверждает расхожая культурная норма. Зато тут же рассказывается в каких-нибудь религиозных учреждениях, что великий архетип Душу "продать таки можно" (разумеется диаволу и его посланникам и так далее)...

Если обменно-торговые отношения не могут быть применены к архетипам, то как они могут быть одновременно с этим применены к тем же самым или другим архетипам?

Если никто не может "купить", то как и что ты "продашь"?
Лучший ответ
UNIT Просветленный (21135) 4 года назад
Потому что, ломать - не строить
Андрей СамодуровМыслитель (8138) 4 года назад
Не... с моей точки зрения это разные категории. Если уж чувства не продаются, то ...с "ломать" это никак не связано..
UNIT Просветленный (21135) Все продаётся.
Остальные ответы
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 4 года назад
Купить дорого ...
Источник: Продать дешево! ..