Объясните природу злорадства; откуда оно - злорадство, рождается в человеке?

Sergio Orange Гуру (3219), закрыт 4 года назад
В школе были все мы. В моем классе самые популярные у всех : от девочек, и до учителей, были подхалимами, лицемерами и... злорадными личностями! Они злорадствовали всем, у кого было горе. И сами делали зло: насмехались перед всеми и потом проходя мимо злорадствовали. Я так понимаю по опыту, злорадство не от личной обиды к конкретному лицу, но тогда от чего, если эти люди были "в шоколаде" в своем социуме! У них было все: любовь, внимание, уважение...
Лучший ответ
Сергий ☦ Мастер (2462) 4 года назад
Есть бесы, они взламывают нашу душу, провоцируют в нас это чувство.
Если человек защищен церковной атмосферой: отеческим образом мыслей, церковными воспоминаниями, храмовыми ассоциациями, пророческими установками, физической стойкостью (вырабатывается в работе и молитве), попечительской занятостью, литургическим опытом и т. д., то бес злорадства не может взломать такую душу, и человек не злорадствует.

Тут важно менять образ жизни, а не углубляться в причины. Причины давно известны )
Истина в проведенииУченик (98) 4 года назад
А церковь это вообще что? Дома с куполами и колаколами. И картинками с мертвецами, что бы запугивать людей, вводить в транс, всякими побрякушками.
Если бог есть любовь, что до этого богу, т. е любви.? Ни чего.

Это ролевая играти актёры. И весь этот цирк не представляет никакого интереса для любви. Это представляет интерес для власти, что бу серживать народ как скот в стаде, и бизнес попам.

Зачем божье менять на Кесарево, вроде другое было сказано, а ведь банкуют всякой церковной утварью. Это абсурд.

Абсурд уже то, что какой то там бог разрешил убивать, и при этом считается любовью? Это подмена понятий. Это клевета на любовь ради шкурных целей. И такого бога и такой любви нет. И все ваши секты с попами это мракобесие и самый сущий сволочизм. Парень одно говорил, а не бизнес на
Истина в проведении Ученик (98) Этом делать. Вроде парень говорил, возлюби ближнего своего, не убей. Отдай Кесарю Кесарево. Хоть один из верующих или попов последывал этому? Нет. Удавятся за Кесарево и кого угодно удавят. Вот и вся вера на этом. Это ролевая игра, и учавствуют в ней одни идиоты.