Кем и где в настоящее время может трудоустроиться фельдшер после окончания медицинского колледжа?

Наталья Наталья Ученик (95), закрыт 4 года назад
Help me please. Начну издалека и по сути дела. Закончила медицинский колледж на фельдшера, на руках диплом фельдшера и сертификат лечебное дело. И получается, перспектив трудоустройства по своему желанию фактически нет, если раньше считалось, что фельдшер может после окончания работать и мед. сестрой, то теперь куда ни посмотри, одни преграды. Просто с дипломом и сертификатом, судя по требованиям в вакансиях, могут теперь взять только на ФАПы, но например для трудоустройства на скорую помощь уже дополнительно требуют ещё один сертификат скорой медицинской помощи. Прошу заметить, что на эти курсы отправляют не после обращения по вакансии, а хотят чтобы соискатель самостоятельно и заблаговременно записался, прошел и сдал экзамен на данный сертификат. Опять же, за свой счёт, когда как рядовой студент мог ещё даже не то, что по специальности, мог пока ещё не работать нигде (И где найти такую работу, равнодушную к такому показателю, как текучка кадров?) Получается, училась 4 года, и не то, чтобы пойти куда душа лежит, а вообще никуда не попадаешь, даже по специальности, которая считается востебованной. Пытаюсь это втолковать например родителям, что перспектив нет, и что медицинской сестрой меня тем более не возьмут, ибо нововведения, но они не верят. Подскажите, может быть я в чем-то ошибаюсь?
Лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (202276) 4 года назад
Можно же пробовать себя в соцзащите, например...
Есть варианты сельского фельдшера
Вам надо с чего-то начать...
Вы не написали свой регион - где хотели бы работать, было бы проще отвечать...
На вашем месте я бы сходила в какое-то ваше местное управление здравоохранения и там бы выяснила для себя перспективы, например в отделе кадров краевого или районного управления.