Что такое Идиопатический Сколиоз 1 степени грудного отдела позвоночника? Как лечить?

Владислав Казаков Ученик (14), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266746) 4 года назад
Без известной причины. Комплексно лечить. Не давать дальше искривляться, мышцы укреплять, улучшать работу дыхания и сердца, корсеты, ЛФК, закалка. Если не спасет, то операция.