Собака лезет под одеяло и спит там же

Екатерина Андреева Ученик (110), закрыт 1 год назад
Собака очень настойчиво пытается залезть ко мне под одеяло ночью
Носом начинает зарываться, когда одеяло прижимаю под себя. Ходит кругом носом пытается вынуть его из-под меня и пытается залезть.
Раньше позволяла, пёс спал под одеялом, а со временем стал настойчиво туда лезть
Это повлияла вседозволенность или с ним что-то не так, и он не просто так туда лезет?
Дополнен 4 года назад
Даже при попытке пса залезть на кровать, сразу говорим команду "место"
Пёс уходит на свое место, посиди там 5 секунд, и снова лезет
Будто конмады и не слышал
Так постоянно, порой не слушает, хотя воспитываем как и положено
Дополнен 4 года назад
Какие можете дать рекомендации?
Дополнен 4 года назад
В квартире очень тепло, даже порой жарко, собака не может мёрзнуть
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (262757) 4 года назад
Ну так-раз разрешили, вот и лезет... А может мерзнет :) Но команда "место" у вас не отработана как надо.
Мои никто под одеялом не спал, да и вообще, если случайно покрывалом прикрою-вылезают сразу :)
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) 4 года назад
мыться нужно чаще и с мылом..
Екатерина АндрееваУченик (110) 4 года назад
Очень умно, оракул бл
карлуччо Искусственный Интеллект (248196) 4 года назад
привыкла и под одеялом уютно. моя тоже так спит
к Мудрец (18964) 4 года назад
Ну так это уже привычкой у него стало, вот и лезет.
Екатерина АндрееваУченик (110) 4 года назад
Дело в том, что команды знает
Отучали много раз, он ночью в тихую залезает, пока спим
к Мудрец (18964) Надо приучать спать не на кровати. Как это точно сделать не подскажу, но будьте настойчивыми и терпеливыми и все получится.
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
И до утра спит? А то у меня был обормот, который за ночь раз 15 залезет-вылезет, залезет-вылезет.... убил бы, если бы просыпаться не было лень)
Екатерина АндрееваУченик (110) 4 года назад
Да нет, как ляжет с нами спать, пока не видим
Так и до утра с нами спит, встаёт вместе с нами
ViktorL Liakh Мудрец (15788) 4 года назад
Собаки бегают под заборами, среди собачьих какушек, едят их, собирают блох, клещей, лишай, микробы и прочую заразу, а потом лезут лизать лицо и в постель. ФУУУУУУУУУ !!!
Александрия ЗахароваМастер (1223) 4 года назад
А вы летаете по воздуху на необитаемом острове? Блохи и клещи людям не страшны, пострадать могут только сами животные. Едят кал, так надо кормить нормально и полноценно. И у нормальных хозяев собаки под заборами не бегают.
Александрия Захарова Мастер (1223) 4 года назад
Видимо не дурак. Понимает, что под одеялом уютнее ) Мои такие же были. Мелкий, чихуашка, в силу возраста сам уже с трудом заползал на кровать. Он не крупный был и очень деликатный, не наглел, устраивался в уголочек в ногах. Но если не пустить, то он мог несколько часов цокать когтями по полу вокруг. Садюга.
Пит, это вообще артист был. Ждал пока мы заснем, сидел тяжко вздыхал в сторонке. И вот мы с мужем "заснули" , чупокабра проснулся.. Сначала одна лапа появляется (задняя!) , Потом передние. И потом со скоростью звука эта лошадь между нами под одеялом крепко спит. Хотя у него был отдельный диван. Но любил дрыхнуть именно с нами.
Рекомендаций никаких. Я своими песами не брезговала. Летом они и сами не лезли, зимой наоборот, звала вместо грелок).
Лапы после прогулок мылись тщательно, шерсть (во время линьки) и так была везде.
АЕ вит Профи (531) 4 года назад
«Это повлияла вседозволенность или с ним что-то не так, и он не просто так туда лезет?»
Ахахах. Сексуально домагается))))))))
T NЗнаток (326) 7 месяцев назад
Ахахахахаха
Анна Мудрец (10760) 4 года назад
У племянницы старый фр. бульдожек, мерзнет, так его специально одеялом укрывают. Правда, у него свое место.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270664) 4 года назад
Так вам что, жалко вдруг стало или что? Надо было сразу пресекать такие действия.
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Переучивать собаку всегда сложно. Наберитесь терпения и говорите ей "нет", "нельзя". При повторной попытке можно отправлять ее на ночь в другую комнату или прихожую
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
Я бы предположила, что мерзнет собака. Может, купить что-то вроде конуры тряпочной или домика, или теплой подстилки, куда она могла бы забираться?..
A primera vista Оракул (53202) 4 года назад
Приучили, теперь очень сложно будет. Не хотите, чтоб лез к вам спать, кровать, диваны вообще должны стать табу, в любое время дня и ночи. Терпение и упорство с вашей стороны, должно получиться.