Как вы относитесь к творчеству Питера Гэбриела?

Антон Ефремов Ученик (80), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
Питер Габриэл - это титан Британской музыки. Новатор, пионер, первопроходец. Последние работы, правда, не очень, но Real World, So, цепляют до сих пор. В эпоху, когда не было компьютеров, он из пластилина делал сумасшедшие видео, типа Sledghammer, песен не много, но какие! На мой взгляд, Габриэл достойно смотрится рядом с Робертом Плантом, Робертом Фриппом, Дэвидом Боуи.
https://www.youtube.com/watch?v=2fNV3TeRSZE
Упомянули других участников Genesis, сравнение некорректное, так как и Genesis после ухода Габриэла и Фил Коллинз и Майкл Рутерфорд гнали откровенную, хоть и качественную попсу.
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486154) 4 года назад
Мне нравится вот этот клип, где он с Кейт Буш...
Re Diez77Оракул (80671) 4 года назад
Кейт также поет на Games Without Frontiers
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486154) Не вижу причин несоглашаться. Ведь и Фредди Меркьюри пел с Монсеррат Кабалье....
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Да никак особенно... Он в принципе прикольный, но лично мне из числа рядом с ним стоящих Фил Коллинз как-то прикльнее...
атаманов юрий Оракул (66239) 4 года назад
Некоторые песни ничего. Хотя, признаться, больше нравится смотреть его выступления, чем слушать. Ну, не моя это группа - Генезис, и все тут. ))
Re Diez77 Оракул (80671) 4 года назад
чрезвычайно положительно. знаю наизусть практически.
всем рекомендую итальянский концерт с Growing Up Tour - это реально шедевр: https://www.youtube.com/playlist?list=PLACB4A581BFE468FF
dulinn Просветленный (38323) 4 года назад
Жаль, давно ничего не выпускает.