Почему в СССР ехали жить люди со всех уголков Земли и насмерть защищали его во время войны?

Петр Зарубов Мудрец (13848), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
потому, что для среднего человека жизнь в СССР была лучше, чем в других странах.
Знакомая говорила "я всю жизнь проработала уборщицей. Но ко мне никогда не относились как к рабу, как к пустому месту. Отпуск, путёвку в санаторий, квартиру, на собраниях место в президиуме. И самое главное - обе мои дочки закончили мединститут. Там я бы никогда не могла позволить себе дать детям образование" Женщина переехала из Канады в начале 50х (ещё при Сталине). И таких приехали тысячи. Не все из них имели русские/украинские корни. Не многие были (точнее стали в СССР) коммунистами. Заняли разное положение в обществе (от уборщицы и грузчика до докторов наук). Но все (кого я знал) в один голос были довольны своим переселением в СССР. И все предупреждали, что поворот к капитализму это будет большое горе.
Остальные ответы
Атанас Петков Просветленный (29216) 4 года назад
Ага... и берлинскую стену они построили, что из ФРГ никто не мог в Совок прибежать...
Петр ЗарубовМудрец (13848) 4 года назад
На Хакамаду посмотри. Даун...
Атанас Петков Просветленный (29216) Петр Зарубов, А зачем мне на неё смотреть? Я собачатину не ем...
Андрей СужковУченик (85) 4 года назад
Берлинскую стену нельзя было строить. В Берлине не должно было быть никого, кроме коммунистов.
к Мудрец (18948) 4 года назад
Тогда все наивно полагали, что идут к светлому будущему, не понимая, что тот экономический строй был тупиковым и он был обречен к развалу
Галина Искусственный Интеллект (212735) 4 года назад
Что-то не помню, чтобы кто-то к нам приехал, кроме Корвалана Даже Дин Рид жил в ГДР Вот сейчас действительно едут У моей дочери учительница француженка, еще и сестру с семьей привезла, в больнице дочка лежала, врач был индиец, фины едут, на наших женщинах женатые
Моё Тоже моё Знаток (370) 4 года назад
И сибиряки, и уральцы защищали Москву. А, теперь Москва, зажравшись, презирает соотечественников. Коснётся, москвичи, снова в Куйбышев, Оренбург-побегут жопы прятать.
поп гапон Оракул (95410) 4 года назад
Почему в СССР ехали жить люди со всех уголков Земли ...
СПАСИБО НАСМЕШИЛ!
София Ломбард Просветленный (22002) 4 года назад
Людям свойственно перемещаться из одного места в другое.
Фраза "Почему в СССР ехали жить люди со всех уголков Земли" подразумевает что это какое-то исключительное явление, что неверно. Точно так же и в США ехали жить люди со всех уголков Земли, например.