как изучать сложный материал?

ен67657 657567 Ученик (112), закрыт 4 года назад
Не занимался сложной умственной деятельностью (обучением) года 3-4, как тренировать восприятие? Сложно дается изучение экономической терминологии, грамматику языков, философские книги. Помогите советом.
Лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (196523) 4 года назад
Читай новое с бумагой и карандашом/ручкой. Конспектирование во-первых, помогает сосредоточиться, во-вторых, заставляет анализировать прочитанное.
Остальные ответы
Парень созданный Солнцем Оракул (63802) 4 года назад
Все должно быть постепенно, не спеша.
ен67657 657567Ученик (112) 4 года назад
Спасибо за ответ! "Не спеша" - это как?
ен67657 657567Ученик (112) 4 года назад
В экономике все наваливается разом
useless Гуру (3609) 4 года назад
сложное начинай с простого. от простого целого тезиса.
vladimir b Ученик (7) 4 года назад
Философию отложи на последнее место. Самая сложная наука, почти ничего конкретного.