Что будет при остановке ТС ГАИшником, если ты не вписан в страховку?

thug life $ Ученик (56), на голосовании 4 года назад
Собственник машины я, но в страховку вписан другой человек. Какая ответственность? просто какой то василич мне сказал что могут ТС отправить на штрафстоянку, так ли это?
Голосование за лучший ответ
Парень созданный Солнцем Оракул (63802) 4 года назад
На первый раз 800 рублей штраф. Раньше снимали номера.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
500 руб.
Парень созданный Солнцем Оракул (63802) Было 800
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
Вероятность даже просто невзначай шаркнуть чужую машину в городе - очень высокая. Вероятность нарваться на гаишника после оптимизаций - низкая. Штраф - 500р. (это по ч. 1 12.37 наказывается, а не по ч. 2)
Возмещение ущерба пострадавшему - даже просто покарска одного элемента ОТ 8т. р. начинается. И возмещать будешь из своего кармана. Расколотый бампер на бюджетном или старом авто выйдет под 30-50т. р. ..может всё-таки дешевле вписать себя в полис?
Геннадий Горин Мастер (1489) 4 года назад
500р штраф за отсутствие в страховке. Не особо страшно. Но вот в случае аварии страховая скорее всего откажется платить...