Вера и церковная система = это не одно и то же? Бог и Церковь = это не одно и то же

символ силы Б-га во Вселенной Искусственный Интеллект (208464), закрыт 4 года назад
Вера меняет людей, но церковь может веру истребить, погасить.
Потому что порой даже сам Бог бессилен пойти против церковной системы и предотвратить непоправимое.
Церковь может убить личность, изуродовать морально и духовно, никакие святые силы не помогут;
в Церковь можно прийти с верой, а уйти из нее духовным инвалидом;
поэтому, крайне неубедительно сегодня бравировать елейными примерами, как вера кого-то меняет, потому что это лишь одна сторона медали.
Лучший ответ
Машкина щарашка Профи (553) 4 года назад
Храм веры в Душе :) Ответ на Ваши вопросы.
Остальные ответы
UNIT Просветленный (21135) 4 года назад
Вера у человека. Ее не достать. Церковь - дом божий, место встречи - место силы.
Не утрируй, не ходи если не нравится.
сергей дубовик Оракул (95633) 4 года назад
вера-это изучение и познание ученния про Бога--а церковь-есть храм тела твоего, а не здание с тупым попом..
Dasha Darkina Гуру (2785) 4 года назад
Марка 13:1, 2 Когда он выходил из храма, один из его учеников сказал ему: «Учитель, посмотри, какие камни и какие здания!» ⁠ ⁠Иисус же сказал ему: «Видишь эти величественные здания? ⁠ Не останется здесь камня на камне⁠, всё будет разрушено» ⁠.-это касаемо церквей (пророчество) -что относится к вере можно прочитать в библии книга евреям 11главе!)
Leo StrongУченик (15) 4 года назад
По дороге Он предрек разрушение храма, что и исполнилось в 70 г., когда Иерусалим был взят римлянами и превращен в развалины, а несколько позднее, при имп. Траяне, были уничтожены и последние его следы. Несмотря на желание римского начальника Тита сохранить храм, как чудо искусства, определение Божие не могло не сбыться: от случайно брошенной одним римским воином горящей головни храм сгорел до тла.

Здесь речь идет о конкретном храме а не обо всех.
Dasha Darkina Гуру (2785) Поживем-увидим)
Светлана парфентьева Мудрец (16840) 4 года назад
100%-согласна, если человек не познал Самого Господа-Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Но если он это сделал: лично познал Бога и Его истину, он просто уходит и такой церкви и служит Богу так, как Он этого хочет.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288819) 4 года назад
Ты не знаешь Бога.
А ещё не знаешь, Кто создал Святую Церковь (очевидно, потому что не читал Священное Писание Нового Завета, потому-то и безграмотен настолько!).