Посмотрел сегодняшним числом опубликованные видео о коронавирусе на каналах youtube - Только в плюс, Владимир Николаевич

Дед Профи (782), закрыт 4 года назад
S, Наследие.

И решил, как в старые времена, не очень добрые https://otvet.mail.ru/question/169305302 раскинуть пальцы правой руки (я правша) в книге наугад с книжной полки! Попал на страницы 44-45 С. Н. Лазарев "Человек будущего. Воспитание родителей. Пятая часть."

Считал пять слов слево-направо - энергия руах (дух) агрессию внешней победить!!

Чтобы это значило (я по поводу связанного смысла пяти слов в разброс с двух страниц) как думаете, учитывая тот факт, что в последнее время случайностей и совпадений становиться всё меньше и меньше??

Вопрос философский !)))
Лучший ответ
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 4 года назад
Книги Сергея Николаевича Лазарева незачем хранить дома. Их даже в руки лучше не брать, поскольку Лазарев - это оккультист (а оккультизмом грешно увлекаться, заниматься, интересоваться).

Так что, постарайтесь эти зловредные книги уничтожить, Дед! Вот почему:

«…Забудьте о злых книгах, которыми вы питаетесь! К добру они не приведут. Зачем вам осквернять душу чтением этой жути?!.." Диавол, — как говорил отец Серафим Роуз, — не какой-то нейтральный и безвредный объект исследования. Напротив! Само приближение к сему "объекту" таит смертельную опасность. Он обладает громадной волей, направленной на изощренную ложь, разрушение и смерть. Непрерывно воздействует на исследователя. Подавляет его волю. Подчиняет себе!..»

Держитесь подальше от тьмы, — под каким бы благовидным предлогом вам ни предлагали с ней соприкоснуться!.. Иначе, незаметно для себя, вы привыкнете к страшному чтиву. Начнете испытывать страстную, возрастающую потребность постоянно "осмысливать" получаемую информацию. Ощутите неодолимое желание все глубже погружаться в тему. Сами того не подозревая, проникнитесь чуждым духом...» (суждение архимандрита Кирилла (Павлова).