А что если объективной реальности не существует? И наши представления о вселенной в корне не верны? На 180 градусов.

Леонид Моська Ученик (62), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114657) 4 года назад
Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Radiola R Оракул (67095) 4 года назад
Почти правильный Вопрос.
Есть Материальный мир. Есть Духовный.
В материальном, мы здесь тонем как котята.
Бх лучший юморист в мире - он говорит дерзайте.
Рыжий ЛисМастер (2135) 4 года назад
Какой по счёту план - казуальный
Radiola R Оракул (67095) Саша Зрожаев, Ответь лучше на ВОПРОС.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 4 года назад
А что если НЕТ? Ты должен не забывать учесть и эту возможность, прежде чем забуришься в беспочвенные бредни. Ты обязан оставаться разумным!
Gerdan Искусственный Интеллект (140779) 4 года назад
Каждому, кто предполагает, что объективной реальности не существует, рекомендуется с размаху ударить мизинцем ноги по ножке кровати.
Сатори гарантировано :)
ПользовательУченик (109) 4 года назад
А если у человека по каким-то причинам отсутствует чувство боли?
Gerdan Искусственный Интеллект (140779) Такому не рассуждать о реальности, такому, не мешкая, бежать к врачу надо.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) 4 года назад
На Самом Деле™ существую только я, а Вы -- лишь фигмент моего воображения...
станислав прачкис Оракул (86002) 4 года назад
Ну где-то вы правы в постановке вопроса. Мы называем реальностью то, что наш мозг обрабатывает неведомым нам путём какие-то воздествия на что-то, что мы называем нервными окончаниями Глаз и Рук. Видим и осязаем. И совсем не считаем относящемся к реальности то, что мы осязаем запахом. Приравнивая это то ли к свету, то ли к каким-то нами придуманным молекулам.

Совсем не используя в этом способности мозга. А предчуствие неприятности испытывает каждый человек. Но это запрещено материалистами.

А время? Ведь понятие как Настоящее Время, просто вообще не существует.

И кто знает как оно там на самом деле … . Да и само понятие " на самом деле" просто выдумано, для облегчения общения.
виктор новицкий Искусственный Интеллект (230397) 4 года назад
Антропоцентризм - это животный иерархический инстинкт. Он заставляет людей ставить себя выше вселенной. В особо запущенных случаях он заставляет людей считать, что вселенная реально не существует, а является лишь плодом их воображения

)
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (185387) 4 года назад
Тогда смысла нет спрашивать. Считай, что прав. Так оно и есть. Больше не спрашивай, ибо бессмысленно. Вот и живи теперь с этим.
Борисович Мыслитель (5770) 4 года назад
Тогда возникнет второй вопрос: это произошло случайно или намеренно?