Как избавиться от чувств к человеку?

Эфона Леванкова Знаток (293), на голосовании 4 года назад
Мне нравится человек уже на протяжении нескольких лет, но он состоит в отношениях и я знаю, что никогда не смогу признаться ему в чувствах, т. к. есть причина, по которой он точно отвергнет. Меня понимание этого пожирает изнутри, поэтому хочу избавиться от чувств к нему.
P.S.: Я девушка, мне нравится парень, так что причина не в полу.
Прошу, не пишите тип "просто забудь его" и т. п., вы сами знаете, что это не помогает
Дополнен 4 года назад
Дополнение: просто, эта любовь немного... Родственная, поэтому я и хочу избавиться от неё
Голосование за лучший ответ
Белый Пепел Ученик (9) 4 года назад
Тебе просто нравится страдать.
Эфона ЛеванковаЗнаток (293) 4 года назад
Да нет, сегодня только узнала о его отношениях и это меня добило, решила просто попробовать как-то избавиться от чувств к нему
Белый Пепел Ученик (9) Это эгоизм. Если любишь, оставь в покое. А если ты хочешь, чтобы он был с тобой, то это ты хочешь, а не он. Собственница.
Эфона ЛеванковаЗнаток (293) 4 года назад
Я и не хочу, чтобы он был моим, я наоборот не вмешиваюсь в его жизнь и держусь на расстоянии. Просто, я не совсем правильно комментарий к вопросу поставила
UNIT Просветленный (21135) 4 года назад
Мы знаем что, ни что лучше чем время - не лечит. Всё проходит и это пройдёт. Не спеши, смакуй трагедию)
Как Тус Мастер (2157) 4 года назад
Осознай, что это не столько любовь к нему, сколько любовь к себе такой, какой бы ты могла быть, если бы он был твоим.

Отсюда следует, что любовь эта всегда с тобою и тебе нужно перенаправить ее на того, кому ты дорога такая как есть.
Вячеслав Антонов Гуру (3374) 4 года назад
зачем избавляться от чувств. страдать это круто
bivwaja tvaja Просветленный (35091) 4 года назад
Не пишите чушь для начала . Не нужно избавляться от чувств, любовь прекрасна даже невзаимная пока вы будете это отвергать вы будете страдать
ПолтортикаМудрец (16966) 4 года назад
пока отвергать-страдать, а пока принимать, то есть не давать шанса другим мужчинам, а быть зацикленном на этом мужике. не выгодно ни то, ни это.
bivwaja tvaja Просветленный (35091) Ни так уж и плохо быть зацикленной на одном, некоторые на такое вообще не способны
николай бабей Гуру (3870) 4 года назад
Отвлекайся почаще на то, что тебе нравится делать.