Как взыскать долг с должника, если он в данный момент сидит в тюрьме за убийство?

Алексей Ученик (94), закрыт 4 года назад
Официально нигде не работает и не работал. Состоит на учете в ПНД и НД. Инвалидности не имеет. Неоднократно судим. Про водительские права вопрос опустим. Запрет о выезд заграницу тоже опустим.

До очередного срока жил с матерью в общаге. Имущества разумеется своего у него нет.
Лучший ответ
Остальные ответы
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102187) 4 года назад
Похоже, у него и без этого проблем выше крыши. Заемщик сам должен был смотреть, кому дает деньги, ведь заведомо ясно, что не отдаст. Какой с него спрос, если он состоит на учете, значит, мог и не отдавать себе отчета в том, что делает.
АлексейУченик (94) 4 года назад
Тут речь идет не займе. Он должен потерпевшему, которого избил по суду заплатить 20 000 .
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102187) Ну тогда он, возможно, будет работать в местах лишения свободы и с зарплаты будет удержание в пользу потерпевшего.
АлексейУченик (94) 4 года назад
Приставы сказали, что как вариант каждый 3 года исполнительный лист подавать. Или рано или поздно ему наследство передает или пенсию дадут.
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 4 года назад
никак. очень много случаев, когда долг не взыскать НИКОГДА.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337588) 4 года назад
Если нет ни имущества, ни дохода, то никак. Для этого даже необязательно, что он сидит в тюрьме. таких и на свободе полно.