Можно ли с образованием поступить в вуз без сдачи егэ

uiyuiyu Ученик (231), закрыт 4 года назад
У меня есть полное профессиональное образование, хочу по своей же специальности пойти уже на вышку заочно, хотел бы знать придётся ли мне сдавать егэ? И можно ли как нибудь без него, все равно же платно поступаю
Лучший ответ
Love Искусственный Интеллект (114663) 4 года назад
Внутренние экзамены есть у вузов, звоните и узнавайте
Остальные ответы
Настя тихомирова Ученик (141) 4 года назад
слышали про колледж? после него не сдавая экзамены можно поступить в принадлежащий ему вуз
uiyuiyuУченик (231) 4 года назад
Ну, к моему техникуму вузы не пренадлежат
uiyuiyuУченик (231) 4 года назад
У меня специально основана на газе, хочу поступить на нефтегазовое дело, можно ли без егэ? Если по профилю
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (374751) 4 года назад
У колледжей нынче завелись собственные вузы?))) Ну-ну...
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257776) 4 года назад
У вас есть право поступать по внутренним экзаменам. В любом нормальном вузе они от ЕГЭ ничем не отличаются. Совсем без экзаменов поступить не получится, и неважно, платно или нет.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (283504) 4 года назад
Узнавай в ПК избранного вуза или на его сайте. Возможно, есть возможность поступить по результатам внутренних вступительных экзаменов. Если такой возможности нет, придется сдавать ЕГЭ. Правда, если не служил, то придется сначала сходить в армию, а потом уже поступать.
Вячеслав Эльдаров Искусственный Интеллект (222543) 4 года назад
Да, я сдавал прям при вузе. У них все для этого специально предусмотрено. Для тех, кто закончил образования еще ДО возникновения ЕГЭ. Есть даже подготовительные курсы. Нас сдавало человек 30. Особо не готовился, так для тех, кто получил образование при СССР вообще не проблема сдать базовую часть ЕГЭ при вузе.
Но. Краем уха я слышал, что теперь эту лавочку прикрыли. Т. е. вузам запретили проводить этот ЕГЭ. Для этого организовали специальные центры по всей стране. И сдать можно только у них. Они дадут вам результаты и уже с ними отправляетесь в вуз.
Так что звоните в сам вуз и узнавайте все точнее.
ПыСы - про армию - полная чушь, военника вообще никто не спрашивал!