Проблема с ноутбуком

Ваня Пашняк Ученик (91), на голосовании 4 года назад
Ноутбук Acer Aspire A515-54g. Прикупил ссд, небыло шлейфа для подключения. Заказал шлейф в авторизированом сц. Пришел, подключаю, старт, пуск, огни, фиаско. Ноут потух, разобрал и о чудо!!! оно поплавилось к чертям. Сходил в сц, проверили еще один и та же история. Посмотрели конденсаторы - все в порядке. Ноут покупал новый, где-то полтора месяца назад (проблем не должно быть). Может быть есть знающие люди? Либо есть какие то решения, либо оно мертворожденное?
Голосование за лучший ответ
Sergey Drevov Мыслитель (5223) 4 года назад
а че ты за ssd прикупил и чего не было шлейфа?
Ваня ПашнякУченик (91) 4 года назад
Samsung 860 evo, а шлейф для подключения самого диска, так как его в комплекте асер не смогли бл положить
Ваня ПашнякУченик (91) 4 года назад
Sergey Drevov Мыслитель (5223) это как бы переходник? а Hdd чем был подключен или ты добавлял ssd?
Sergey DrevovМыслитель (5223) 4 года назад
и че посадочные колодки под 2.5 были?
inko-inv-@mail.ru Оракул (77752) 4 года назад
много но, что значит шлейф для подключения, насколько я знаю в ноутах все фиксировано часто, стандарт везде один, сата работать все должно сразу либо брак, другое дело если ты пытался его присобачить к юсб . тогда тоже воросы но уже к переходнику и продавцам сея дерьма . а так вопрос очень размыт
Ваня ПашнякУченик (91) 4 года назад
inko-inv-@mail.ru Оракул (77752) опасная игрушка, даже я с опытом работы с компами бы такую ставить не стал, первое это есть ли рабочий разьем на материнке, и он ли это . если спецы были бы крутые они бы поняли что и на какие контакты приходит, а так тут шлейф есть а вот его разводка не ясна . что может делать реальный коротыш, тебе повезло если ноут еше включается после этого, а так спалить цепь питания запросто . что бы поставить винт ссд обычно старые выкидывают, или делают из него внешний .
Lamme Мыслитель (9499) 4 года назад
Если ssd вставлять в предназначенное для него штатное место, шлейф там как бы не нужен. Если на место dvd-rw, то корзинка выполнена точь в точь как dvd, шлейф там есть, но он он должен быть штатным. Фото хоть бы выложил.