Когда вы узнали о фаюмских портретах ..какие чувства вас охватили ?

Елена Искусственный Интеллект (623272), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
меня это очень поразило и взволновало ..эти лица людей обьемные и одухотворенные ..
Лучший ответ
zonder Мудрец (13061) 4 года назад
Сначала никакие. Но потом, когда узнал историю искусства, понял, что так писать могли не ранее 14-15 века.
Елена Искусственный Интеллект (623272) 4 года назад
вот и я так думала ...
Остальные ответы
Наталия Высший разум (363151) 4 года назад
Ого, а я об этом и не знала))
Лука Искусственный Интеллект (249141) 4 года назад
Траурные - это по сути погребальные портреты :)))
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144907) 4 года назад
Что они жили и умирали как мы. И что их помнили родные...
DS Оракул (93442) 4 года назад
никаких особо.
так по верхам, что смотрю в глаза покойникам, если погружаться - примерно тот же комплекс чувств, как при прогулке по кладбищу с созерцанием бесчисленных фоток на надгробиях и чтением дат и имен.