Подскажите хорошие фильмы про Освенцим (Аушвиц)

Ivan4ekso Ученик (229), на голосовании 4 года назад
Только чтобы события происходили именно в лагере. Желательно фильм от 2000-х годов с хорошим рейтингом.
Голосование за лучший ответ
Stupid Man Мыслитель (8586) 4 года назад
"Мальчик в полосатой пижаме", "Жизнь прекрасна"
Ivan4eksoУченик (229) 4 года назад
Видел
Геннадий Иванов Мудрец (13709) 4 года назад
Ivan4eksoУченик (229) 4 года назад
IMDb: 3.10 (1333)
Геннадий Иванов Мудрец (13709) И что? Во-первых это единственный (!) правдивый фильм про Освенцим (насколько правдивым может быть художественное кино), во-вторых пора уже включать собственные мозги а не руководствоваться оценками зрителей, тем более американских. https://kinozal-tv.appspot.com/details.php?sid=FbJjra8S&id=892026 тут например 40 человек поставили 8 баллов.
пчела майя2 Просветленный (25897) 4 года назад
шиндлерс лист мальчик в полосатой пижаме пианист
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
BBC: Аушвиц.
Помни имя своё.

....посоветовавший Освенцим (2011) от Уве Болла - ты хоть сам-то его смотрел? Уве Болл - это синоним шлака, УГ и трешаков. Даже всякие "Гитлер капут" на его фоне покажутся высокоинтеллектуальными произведениями.
Геннадий ИвановМудрец (13709) 4 года назад
Смотрел, потому и посоветовал. Один из лучших его фильмов кстати. А вы и дальше продолжайте смотреть кошерное дерьмо от Спилберга и ему подобных - вот уж точно где полный УГ.
Сеть добрых блинных Блинчик Знаток (270) 4 года назад
Если не смотрел, то обязательно посмотри.

Мальчик в полосатой пижаме (2008) - The Boy in the Striped Pyjamas
https://brisk24.ru/Home/TopFilm#TheBoyintheStripedPyjamas

История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.

ссылка с сайта: www.brisk24.ru | Топ лучших фильмов
Ivan4eksoУченик (229) 4 года назад
Смотрел давно, понравился.
Дмитрий Профи (784) 3 года назад
Бухгалтер Освенцима