Высказывания философов по гражданскому праву

asdas dasdasd Ученик (118), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста высказывания философов на тему субъекты гражданского права
Лучший ответ
виктор новицкий Искусственный Интеллект (232974) 4 года назад
"Если народ не может заключать или соблюдать договоры, то по отношению к этому народу не может быть ни справедливости, ни несправедливости"

"Если ты не хочешь воевать вдали от дома, то завтра война придёт под твои окна"

"Люби царя и отечество"

"Каждый сверчок - знай свой шесток"

"Относись к подданным, как к детям"

"Нет ничего хуже, чем служанка, ставшая госпожой"

"Вот ты видишь соринку в глазе брата своего, а бревна в своём не видишь"

"Не знаю, шарлатан он или нет, но вот, я был слеп, а теперь вижу"

"Никогда не делай, о чём тебя не просят, даже не думай об этом"

"Не мечи бисером перед свиньями"

"Кто высоко поднимает ворота свои, тот готовит себе падение"

)
asdas dasdasdУченик (118) 4 года назад
*Если народ не может заключать или соблюдать договоры, то по отношению к этому народу не может быть ни справедливости, ни несправедливости* Можете пожалуйста написать автора этого высказывания ?
виктор новицкий Искусственный Интеллект (232974) Точная цитата: “По отношению к тем животным, которые не могут заключать договоры, чтобы не причинять и не терпеть вреда, нет ни справедливости, ни несправедливости, - точно так же, как и по отношению к тем народам, которые не могут или не хотят заключать договоры, чтобы не причинять, и не терпеть вреда” Автор Эпикур, греческий философ (341-270 гг до нэ) https://studfile.net/preview/2093920/page:10/
Остальные ответы
Андрей Пархоменко Мастер (1908) 4 года назад
хммм куда бы мне пойти с вопросом про философов правильно пайду на атвиты майлсру хаха вот я умны всех переиграл © asdas dasdasd
asdas dasdasdУченик (118) 4 года назад
?