Объясните влияние атмосферного давления на человека? Почему клонит в сон от низкого давления? И что с этим делать?

Леонид Моська Ученик (62), на голосовании 4 года назад
Надо тогда создать камеру с идеальным давлением и в ней жить. Чтобы быть всегда бодрым.
Голосование за лучший ответ
Андрей Пархоменко Мастер (1908) 4 года назад
скажи свой адрес и я тебя задавлю как таракана
виктор новицкий Искусственный Интеллект (230497) 4 года назад
Недостаток кислорода, снижение скорости обмена веществ в организме. Защитная реакция в виде сна.

Горцы вообще всю жизнь проводят в полусне. Потому и живут так долго. А если горец спустится с гор, то от "избытка" кислорода он всю жизнь будет бегать по равнине как обдолбанный

)
Chelovek Искусственный Интеллект (410144) 4 года назад
Как влияет на человека высокое атмосферное давление
Люди, долго проживающие в регионе с определенными ландшафтными особенностями, могут чувствовать себя комфортно даже в области с высокими показателями давления (769-781 мм рт. ст.). Гипотоники переносят это значительно легче, но ощущают слабость. Высокое атмосферное давление для гипертоников – тяжелое испытание. Это проявляется в нарушении нормальной жизнедеятельности людей (изменяется сон, понижается физическая активность).

Как влияет на человека низкое атмосферное давление
Если ртутный столб показывает отметку 733-741 мм (пониженный показатель), воздух содержит меньшее количество кислорода. Страдают люди с дыхательными проблемами, гипотонией. Они испытывают слабость и одышку из-за дефицита кислорода. Иногда у этих людей повышается внутричерепное давление и появляются головные боли.
Низкое давление атмосферы на гипертоников большого воздействия не оказывает. Воздушные массы при этом насыщены большим количеством кислорода, что благоприятно влияет на работу сердца и сосудов. Врачи больным гипертонией советуют чаще проветривать помещение, чтобы был хороший приток свежего воздуха и как можно меньше углекислого газа (в душном помещении он превышает положенную норму).