Как определить мошенников по ремонту компьютеров?

artyom artyom Знаток (361), закрыт 4 года назад
Сломался ноутбук. Нашёл в своём городе на авито мастера по ремонту. Приехал на дом, посмотрел, сказал нужна диагностика, надо везти к себе в офис. Сказал, что можете тоже приехать посмотреть, что никакого обмана. Но взял предоплату 800р. Он заполнил документ, сфоткал ноут, дал мне копию. Там адрес, номер, вся инфа, печать фирмы. Ехать не стал, так поверил. На след день позвонил, сказал менять материнку. Но это правда, до этого уже пробовали чинить в других местах, проблемы с платой. Я ещё сказал нужно поменять Клаву, кнопки нерабочие есть. Он сказал что нашёл где заказать плату и Клаву, назвал цену, я согласился, сказал заказывайте, делайте. Но! Чтобы заказать запчасти, нужно оплатить их, затем когда будет ноут сделан оплатите все остальное, т е работу, когда все будет готово. Я оплатил 6.5 к., мне сказали все хорошо, мы заказали все. Прошёл месяц, я звонил. Сказали, что плата долго идёт. Прошёл второй, я опять звонил, сказали Клава пришла, её купили в России, а платы ещё нет. Прошёл уже третий месяц. Я звоню, говорят нет платы, с Китая долго идёт, а тут ещё нг праздники, типа как придёт, позвоним вам скажем, не переживайте!
И вот я уже не знаю, 3 месяца мне ноут ремонтируют! Могут ли это быть мошенники? Ведь звоню, отвечают Компьютерная помощь, потом соединяют с мастером. Как бы все как должно быть.
Это нормально, что они взяли предоплату и ещё деньги за запчасти? Или это новый развод? Я ездил к ним в офис. Да, правда есть у них контора, там мастер сидел ковырялся с компами. Или может они заказали плату с Алика и потому она правда так долго идёт! Что делать? Стоит ли обращаться в полицию? Или наехать на них, чтобы отдали деньги и ноут обратно?
Лучший ответ
Oleg V Просветленный (20532) 4 года назад
Если заключал договор, то там должны быть указаны сроки ремонта, 3 месяца плата идти не может, её же не пешком китаец несёт, просто они ждут такой же бук, но с другим дефектом, что бы его выкупить и поставить деталь тебе, а вообще, хорошие мастерские ремонтируют платы, заказывая из китая только чипы, вышедшие из строя, процедура называется реболлинг .
Остальные ответы
Колян сипой Мыслитель (5536) 4 года назад
Ахренеть повесть!
Думаешь кто-то будет сидеть читать, на ночь-то?
Одной фразой можно сформулировать вопрос?
artyom artyomЗнаток (361) 4 года назад
Одной фразы мало описать проблему
Колян сипой Мыслитель (5536) Значит двумя максимум. Ты же написал повесть. Вопросы надо формулировать коротко, тебя даже в компании не каждый стал бы слушать эти твои россказни про ремонт бука.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (215181) 4 года назад
В Китае сейчас и Новый Год, и эпидемия. Вполне возможны задержки.
Рома Пидгурский Знаток (458) 4 года назад
Тебя нае.. надурили скорее всего
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (181209) 4 года назад
Ну явного развода не прослеживается. Запчасти реально бывает идут долго.
Лёша Пил Мудрец (15134) 4 года назад
Скрин заказа попросите, чтобы было видно дату и время! Оплачена или нет, отправлена или нет?
алекс Ученик (147) 4 года назад
Мошенники ремонтники техники. ООО "Проспект" +7 (812) 363-43-69, (812) 313-22-75 ул. Комсомола, 1.

есть и другие названия у них (НОУТБУК ПЛЮС, ООО "Квант", а ООО "Дельта", LG ремонт, HP ремонт, Candy) и телефоны тоже меняют, меняют периодически и сайты тоже с адресом. Работают в Питере и Москве

Вот здесь все отзывы о них. очень многих развели на деньги по стандартной схеме: приезжает мастер, говорит, что стоить ремонт будет недорого, но надо технику забрать, так как дома не сделать, а потом звонят и называют нереально космическую цену за ремонт (гораздо дороже оговоренной), если не согласишься, то требуют заплатить тысячи 2 за доставку, диагностику, хранение и т. п. (о чем, конечно, не предупреждали).

То есть ты или платишь нереальную цену за ремонт пустяковый (у нас например проще купить рабочий тв такой же на авито, чем у них "ремонтировать"), или платишь чтобы просто вернуть себе неотремонтированную технику обратно, а если долго думаешь, то они даже обратно технику вообще не возвращают! у них в бумажке написано типа утилизируют )) В общем, очень наглые мошенники.

ИНН: 9701047638 Инн 9701047638 Кпп 771401001 Огрн 1167746773040
123007, г Москва, улица Магистральная 4-Я, дом 5 СТРОЕНИЕ 5, ПОДВАЛ ПОМ I КОМ 10. Генеральный Директор Шарихин Павел Николаевич
Вячеслав Николаев Знаток (279) 1 год назад
и че мошенники?) как дела, как ноут?
artyom artyomЗнаток (361) 1 год назад
Ноут вернули и деньги тоже, только 400 р забрали за диагностику