СПКЯ симптомы и анализы

E f f Профи (588), закрыт 4 года назад
Какие симптомы у СПКЯ? Какие анализы нужны, чтобы установить есть ли поликистоз?
Лучший ответ
Остальные ответы
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 4 года назад
Пишу какие анализы это -Свободный тестостерон, Био-тестостерон, ДЭА
Эстроген – эстрон, эстриол, эстрадиол.
Прогестерон.
Лютеинизирующий гормон.
Пролактин.
Гормоны щитовидной железы. Узи но лучше МРТ. Лабораторию следует посетить в промежуток с 8 до 11 часов утра. Перед визитом нельзя курить, заниматься физическим трудом, нервничать. Это может повлиять на результат. Так как все повторные исследования будут сравниваться с первыми показателями, то их нужно проходить в одном учреждении.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 4 года назад
Мультифолликулярные яичники всегда видно на УЗИ ОМТ.
Комплекс анализов назначает лечащий врач индивидуально для каждой пациентки. Кому то обследование щитовидной железы и консультацию эндокринолога он сочтёт обязательной а кому -то нет.)
Сами по себе ПКЯ ещё ни о чём не говорят. С такими яичниками можно благополучно беременеть и рожать, а можно быть бесплодной. Форму заболевания так же определяет врач.