Нужна консультация... как пенсионеру перевести пенсию в др город..., какие нужно выполнить

Nb,bkjdf Мыслитель (9205), на голосовании 4 года назад
действия ?
Дополнен 4 года назад
1)пенсию приносил почтальон..., 2)б/картами человек не пользуется
Голосование за лучший ответ
Илья Высший разум (374604) 4 года назад
Карту завести и всех делов.
Nb,bkjdfМыслитель (9205) 4 года назад
93 года
Илья Высший разум (374604) И что? Подпись не поставит на договоре?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 4 года назад
обратиться в ПФ по месту проживания, и там оформить доставку Почтой. в банк на карту перевести будет проще.
Nb,bkjdfМыслитель (9205) 4 года назад
и регистрация нужна ?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) Nb,bkjdf, естественно.
IskanderПросветленный (32921) 4 года назад
По новому месту жительства нужно обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ и запросить пенсионное дело. В заявлении о доставке пенсии указать, что бы её доставляли почтой по новому месту жительства. Пенсионные дела сейчас приходят за несколько дней.
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) спасибо за ответ, на все эти действия нужна доверенность или это может сделать лицо, оформленное по уходу ?