Как думаете, о каком отношении препода это говорит?

Аня Скворцова Ученик (5), закрыт 4 года назад
В общем, у меня был такой препод, который презирал меня всей душой. И даже на экзамене во всю надо мной издевался. И когда я отвечала ему по билету, он поставил оценку, я была на 1000% уверена, что там стоит «удовлетв.» (тройка), но когда я вышла из аудитории, обнаружила, что он поставил «хорошо» (4); странно, но почему вдруг такое проявление от препода, который меня не уважает и очень плохо ко мне относится?
Дополнен 4 года назад
Даже зачётку открывать не стала, т. к. полностью уверена была, что там стоит 3, и когда вышла из аудитории, достала зачетку, только чтобы убедиться, что там стоит положенная тройка
Дополнен 4 года назад
Ещё уточню: ответила я довольно плохо и билет знала плохо, и во время ответа чувствовала себя полной дурой; не знаю, специально ли создавалась такая атмосфера преподом, что он заставлял меня чувствовать себя дурой (вероятнее всего да), или я действительно очень уж плохо знала билет; из чего у меня и сложилось полное убеждение, что он поставил «удовл.»; я была в этом настолько уверена, что даже не раскрыла зачетку, когда он мне ее передал и не залезла в неё, когда пошла к своей парте, и сразу же ее убрала в сумку, и только лишь когда мы с девочками вышли из аудитории, достала ее только чтобы убедится, что там стоит три, но когда открыла, с удивлением обнаружила, что там стоит «хорошо»
Дополнен 4 года назад
Может быть, дело в том, что я носила ему все конспекты и все работы, которые он задавал, и даже очень объёмные; у него модульная система оценивания успеваемости учащихся - кому-то он сразу поставил автоматом пятерки за полную посещаемость, все сданные работы и наличие одного доклада в семестре, кому-то жал облегчённой задание вместо билета, опять же за наличие этого пресловутого доклада, даже если учащийся вообще не ходил на его семинары, и третья категория, в которую попала я - облегчённой задание и один билет за все принесённые конспекты, и четвёртая категория - кто и не ходил, и не сдал конспекты и работы, и кто короче был полным бездарем, в его глазах; т. е. я могу предположить, что и система оценивания ответа на экзамене тоже была модульной - поэтому мне за хоть какую-то (опять же, только в его глазах, т. к. я считаю, что я сдала ему очень много из того, что он задавал) работу в семестре он поставил 4; хотя одной девчонке за «вполне хороший» ответ (опять же по его мнению) он поставил 5, хотя она не появилась почти ни на одном его занятии и сдала далеко не всё
Лучший ответ
Инна Высший разум (113043) 4 года назад
Велик шанс, что это именно у Вас было неадекватное отношение к нему. Вы думаете, что он Вас не переваривал, а ему, может быть, было до Вас вообще фиолетово. А может он не издевался, а пытался заставить Вас работать. Да тут может быть такая куча разный "а может"...
Раз он не завалил, то уж точно того негативного отношения, которое Вам казалось, не было.
Остальные ответы
Mister User Оракул (60442) 4 года назад
об объективном отношении
Stupid Man Мыслитель (8586) 4 года назад
Может не захотел портить зачетку.
Аспазия Искусственный Интеллект (238012) 4 года назад
Это ваши детские комплексы - "боязнь учителя"
Факты того, что он вас "презирал"?
Задавал дополнительные вопросы? Это не презрение, а обязанность преподавателя.
Или он прямо сказал "Я вас презираю"? Ведь, наверное, не так?
Francofan Искусственный Интеллект (197698) 4 года назад
Какие все нежные и трепетные... Это говорит о том, что преподаватель абсолютно адекватный человек и приходит в аудиторию преподавать, а не презирать кого-то и т. п.