А верующие должны верить КАЖДОМУ слову библии? И если они не верят хоть одному слову, то они не верят ВСЕЙ библии?

Игорь Сергеев Гуру (3534), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890) 4 года назад
раньше
обязаны были
верить каждому слову
нынче действует принцип другой -
вот тут мол - верю, а тут - ошибка перевода
Остальные ответы
Анька Гуру (4833) 4 года назад
Бред
Игорь СергеевГуру (3534) 4 года назад
Безусловно))) эта книжка полный бред))))) но категория обязывает!))))
Вот скажи верующему, что бога нет, так он ведь не поверит
1 1 Профи (981) 4 года назад
они рассчитывают на то что библию никто не читает, за что боролись, на то и напоролись
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621234) 4 года назад
И слава богу.
Людям вредна Библия и к богу она не имеет никакого отношения
Игорь СергеевГуру (3534) 4 года назад
Да вы шоооо?))))) А есть что-то что к, пардон, бегу имеет отношение?)))))) Какие-то его интервью нашли или домашние тапочки?)))))))
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621234) Имеется множество Его проявлений в земных сферах. Поскольку бог будучи вездесущим присутствует везде и повсеместно.
Gerdan Искусственный Интеллект (141019) 4 года назад
Верующий попадается разный. Есть такие, что, вообще, большую часть выбрасывают, а пользуются только фанфиком, дописанным к основному тексту попозже... :)
влад влад Просветленный (35555) 4 года назад
Вокруг библии существуют десятки религий из которых несколько крупнейших. Каждая из религий, по своему смотрит на писание с точки зрения следования ему. Варианты от следования буква в букву, до очень образного понимания писания, не как конкретных рекомендаций к действию, а только намеков.
olga dzankova Мастер (1409) 4 года назад
Сейчас много умников и Библию печатают под свой лад.