а чешское пиво вкусное?

Прекрасная нонконформистка Ученик (104), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Garry Оракул (61748) 4 года назад
Скажу квалифицированно так: светлые лагеры чешские (если на круг брать) - самые лучшие в мире.

Старопраменское, Пльзеньское, Будвайзер, Свияны, Ходовар, Бакалар и ещё десяток великолепных пивоварен выдают супер варианты лёгких и средних светлых лагеров.

По крепкому, плотному и мощновкуснтму пиву - "главный приз" уходит в Бельгию.

Немцы несравненно и прекрасно делают пшеничную нефильтровку, ну а по стаутам и портерам - рулит уже Англия и Ирландия.
Остальные ответы
MARCUS DIKAN Мудрец (10844) 4 года назад
дя.. получше пива из снг - это уж точно
Владимир Оракул (94132) 4 года назад
Смотря какое, Пельзень праздрой, Будуар эти ничего, пить можно.
Natasha Мудрец (13837) 4 года назад
Смотря какое, дешевое нет как и везде.... Хорошего качества да..
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234815) 4 года назад
У меня в такой коробке детские ёлочные игрушки. Наверное, вкусное тогда было)) экспортное
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 4 года назад
если ты лакаешь балтику, то тебе понравится.
а если любишь портер и нормальные эли, то покажется бесвкусной мочей - лагер, чё.
У меня второй вариант. Я бы лучше випл нормального пива, а не чешского с немецким
Valentino Искусственный Интеллект (226955) 4 года назад
Неплохое пиво если оно разлито в Чехии, а не у нас!
Ерофей Мудрец (17224) 4 года назад
Козел там только акашины пьют, пилснер хорошее, но лучше частные пивоварни .
Михаил Федосеев Оракул (69678) 4 года назад
Разное, как и во всём мире. Например, так обожаемое в России Крушовице сами чехи за пиво не считают и варят его исключительно для экспорта к нам.
RemПросветленный (26294) 4 года назад
Ну почему же, продают и у них на каждом шагу. Просто оно такое, ну как клинское у нас, не для пивоманов, дешёвка.
Rem Просветленный (26294) 4 года назад
Обычное, средненькое. За интересным пивом - это в Бельгию.
Сорока@ Искусственный Интеллект (225797) 4 года назад
Я в Чехии пробовала много видов пива. Даже самое плохое бы лучше российского.