пара наводящих вопросов о следствии

wgs2015 wgs Ученик (199), закрыт 4 года назад
живу в центре Питера. выход на одну из центральных, оживлённых улиц города. камеры на каждом углу, в каждой парадной и рядом метро - гос объект как ни как. ночью мужик, таблеткой (видимо универсальной) открывает дверь, забирает велик и сматывается. Вопрос: действительно ли можно так просто украсть велик и в безлюдном ночном центре города, укатить, проехав через все городские, частные и наконец парадные камеры? Что могло помешать следствию в течении 2х месяцев не найти грабителя, учитывая, что есть вполне конкретные фото лица злоумышленника? А ТАК ЖЕ - могу ли я самостоятельно организовать розыск преступника по его фото? И почему следствие не хотело, что бы я распространял инфу по вело барахолкам и как либо помогал им, хотя они сами нашли раскадровку момента преступления и скинули мне, после чего я и сделал снимки. На всякий случай - уголовное дело возбужденно и приостановлено в связи с отсутствием подозреваемых; велик приличный, в магазине стоит около 45-50 плюс комплектующие; то, что надо самому следить за вещами знаю сам и я не дискредитирую органы, а просты пытаюсь разобраться.
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 4 года назад
видимо, когда в производстве много дел, следователю некогда заниматься одним великом
Остальные ответы
Марина Усачева Просветленный (27206) 4 года назад
А ВЫ сами представляете реальную возможность в многомиллионном городе, где еще и множество туристов, найти человека по фотографии? Лично я, встретив знакомого, с которым давно не виделась, могу его и не узнать. А много ли сотрудников полиции патрулируют улицы, и у каждого большой альбом с фотографиями лиц, находящихся в розыске..