Высшие образования после техникума/колледжа

Николай Степанович Ученик (89), на голосовании 4 года назад
Если я например ушел после 9 класса и начал обучения в техникуме/колледже и после окончания, обязательно ли нужно сдавать ЕГЭ или можно только вступительные экзамены сдавать если в дальнейшем, ты хочешь связать обучение по другой специальности. Например я учился на строителя, но в какой то момент я решил что это не мое и я хочу начать обучение, например в военном вузе?
Голосование за лучший ответ
Сидоров Петр Мастер (2364) 4 года назад
Это всё можно узнать на сайте приемной кампании вуза.
В моём ЕГЭ не был нужен, если есть среднее специальное.
Николай СтепановичУченик (89) 4 года назад
В твоём это в каком ?
Сидоров Петр Мастер (2364) "Лица, имеющие профессиональное образование, могут поступать по результатам вступительных испытаний, проводимыми СПбГЭТУ «ЛЭТИ», или предоставлять по одной либо нескольким дисциплинам результаты ЕГЭ. Приём проводится на 1 курс." Надеюсь, найдёшь в этом тексте название вузика.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) 4 года назад
После службы в армии, пойдешь на сайт выбранного вуза и посмотришь, приняты ли там внутренние вступительные экзамены. Если да, то сдавать ЕГЭ необязательно, иначе - обязательно. На ЕГЭ записываются до конца января, рапорт о приеме в ВВУ подается в военкомат по м/ж, AFAIR, до конца марта.
Вообще, на всякий случай, уточни в военкомате, м. б. тебя не призовут на срочную, если будешь поступать в военное.