А правда, что Чаплин и писатель-фантаст Аарон Шмайер, одно и то же лицо? Как говорит об этом Невзоров ?

величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (213966), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
подвижный в подвижном Мыслитель (6907) 4 года назад
В интервью «Независимой газете» протоиерей Чаплин пояснил, что он хотел показать в своей социальной фантастике:

«Это сценарий того, что может происходить в 2043 году, если мы пойдём по тупиковому пути следования ультралиберальным ценностям. Эти ценности не могут не кончиться тоталитаризмом, потому что они безжизненны, они античеловечны, они насилуют саму природу личности и общества. Они могут быть приняты только под жёстким информационным и политическим давлением, и именно такую картину либерального ада я нарисовал. Текст достаточно длинный, но желающие могут его прочесть; там запакованы десятки социальных явлений, от которых хочется предостеречь.»

– А почему такой псевдоним – Арон Шемайер?

– Я большой юдофил. Я его и придумал ещё примерно 20 лет назад (социальную фантастику протоиерей пишет с 1997 года).

То есть протоиерей ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ в своих произведениях.

И, как оказалось, что, например, на Донбассе УЖЕ РЕАЛИЗОВАЛИСЬ самые безумные сюжеты этого жанра.
h t t ps:// w ww.ttolk.ru/?p=23034
Остальные ответы
Alex Оракул (80268) 4 года назад
Я из перечисленных только Невзорова знаю)