У вас есть вопросы по иудаизму?

Ваш Личный Лечащий Психотерапевт Ученик (224), на голосовании 4 года назад
Обсудим. Только без вражды и ссор.
Голосование за лучший ответ
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620613) 4 года назад
Зачем нужен иудаизм и какая от него польза людям?
Ваш Личный Лечащий ПсихотерапевтУченик (224) 4 года назад
Иудаизм передал людям Заповеди Б-жьи. Если будем жить по заповедям, Б-г благославит нас.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620613) Подавляющему большинству людей он ничего не передал и они знать не знают про него. В то время как легко общаются с богом без всякого иудаизма. Это общеизвестный факт. Так зачем людям нужен иудаизм и какая им от него польза. По всему видно что никакой. Ты находишься в иллюзиях.
Игорь Сергеев Гуру (3536) 4 года назад
Нет. По сказкам вопросов не имею!))
Malachiev Malachi Оракул (65400) 4 года назад
Мне нужно знать точно и наверняка, без демагогии. Каким в иудаизме видится решение проблемы поголовного неверия? В наше время священники потеряли свой былой авторитет. Как вернуть людям веру в добро?
ИМЯ ФАМИЛИЯПросветленный (30024) 4 года назад
Иудаизм ждет Мессию, Он решит вопрос по неверию....
А мы из пророчеств знаем, что иудеи примут Иисуса Христа. и Христос восстановит Божье Царство.
Ваш Личный Лечащий ПсихотерапевтУченик (224) 4 года назад
Есть разные мнения в разных течениях. Классический подход - это быть лучшим иудеем. Но существует так же модернистский иудаизм. Которые говорит, что нужно модернизироваться
https://www.youtube.com/watch?v=l2GTERfTrbo
Алексей Мудрец (10579) Иудаизм Это Истина, о да! Пинхас молодчина. Подписан на его канал давно. Но опять же, не без изъяна мне видится его точка зрения по разным вопросам.
olgica Искусственный Интеллект (178982) 4 года назад
Вот по иудаизму как раз вопросов-то и нет...
Алексей Мудрец (10579) 4 года назад
Да, есть несколько интересных. Собирался их задать на Толдот, а также интересует мнение и мессианского иудаизма. Думаю Михаэлю Цину написать.

Собственно первый и глобальный: знают ли сами иудеи об ошибках в Иудаизме? Понимают ли, что они есть? Знают ли какие конкретно? И как с этим борются?
Ваш Личный Лечащий ПсихотерапевтУченик (224) 4 года назад
Если они есть - то они не очевидны иначе их не допустили бы очень умные люди - какими были иудейские мудрецы. Поетому это зависит от разных мнений Полонский представитель модернистского иудаизма говорит о том, что он считает нуждающимся в коррективах. Можете послушать. А в хасидизме считают, что исправляют неправильности литовского иудаизма.
Естественно, что чем консервативнее течение тем менее там считают что необходимо что либо менять.
Алексей Мудрец (10579) Иудаизм Это Истина, ну вот например вера в то, что Бог один. Любой иудей майку на себе порвёт доказывая это. Принять Машиаха, как возможного Бога, как Сына Божьего считается верхом языческого бреда, однако.... С самого Берейшит в первых же главах идёт игра с множественным числом в "численности" Бога. А буквально на днях я узнал, что оказывается слово "один" в знаменитом отрывке "Слушай Израиль..." обозначает не один, как единицу, а один, как множество чего-то. Не думаю, что Цин врёт или неточен. Иврит он знает похоже очень хорошо и все нюансы букв и слов может увидеть. Так вот и вопрос: чего же евреи до сих пор упёрлись в единство Бога, тогда как есть ВСЕ основания хотя бы ДОПУСТИТЬ, что Бог может быть множественен, как то представляет христианство?
АлексейМудрец (10579) 4 года назад
Со мной нельзя обсуждать тонкости иврита. Я даже толстости не знаю :) А насчёт конкретики я могу дать ссылки на соответствующие ролики тех или иных евреев. Надо только вспоминать где я это слышал.

Цинн - человек весьма высокого порядка, на уровне и Полонского, и Алекса Бленда, и прочих умных товарищей.