Можно ли добиться того, чтобы сердце и разум были в гармонии?

Татьяна Гений (71855), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224023) 4 года назад
Нужно ...но сложно ...СЕРДЦЕ МУДРОГО В ПОКОЕ ...
ТатьянаГений (71855) 4 года назад
А Вы смогли этого добиться?
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224023) 4 года назад
Не ...я слаб ...да и не могу спокойно молчать ..видя что творится с моей страной, языком, Верой, нашими детьми ...и Культурой ..
Татьяна Гений (71855) Константин Злобин, и в сердечных делах слаб? А как же ЦЕПИ?
ТатьянаГений (71855) 4 года назад
Эх, Константин.... Золото на 16 месте по прочности. Мягче только цинк и олово....
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224023) 4 года назад
Или так ...но именно ТОЛЬКО ЗА золото удалось приобретать товары Сталину в тяжелую годину :??? ВЕСЬ Запад СССР ненавидел ...но перед золотом не мог устоять никто ???
Остальные ответы
Анька Гуру (4833) 4 года назад
Да. Работать над собой.
psy Мыслитель (6626) 4 года назад
Ты очень вредная, вряд ли
ТатьянаГений (71855) 4 года назад
psy Мыслитель (6626) Да, только дуры мечатся на эмоциях всю жизнь без толку, любят лживую лесть и презирают правду, потому и дуры
Андрей Средний Гуру (3021) 4 года назад
Да, при условии, если они будут уравновешены.
Skolotoi Просветленный (26922) 4 года назад
Ритм, ненадолго мешает суета
D@rkM@n Мудрец (12260) 4 года назад
Формула всеединства В. Соловьёва - Абсолютное осуществляет Благо через Истину, в Красоте.
Ольга Чернышева Оракул (69844) 4 года назад
Чтобы сердце и разум были в гармонии, необходимо приобретённые полезные знания уметь применять в жизни, чтобы была польза и себе, и другим. То есть, приобретать мудрость. Посмотрите, что сказал о мудрости под вдохновением Бога царь Соломон: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность,  потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота.  Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней.  Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава.  Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир.  Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми". (Притчи 3:13-18)
Мне лично очень нравятся эти слова и считаю, что никогда не поздно приобретать Божью мудрость из его Слова - Библии. Там много полезных и практичных советов на все случаи жизни, в различных обстоятельствах.
Источник: Библия
Тройной Гиперболоид Гуру (4275) 4 года назад
Вполне, когда в приоритете высокие цели развития, а не примитивные потребительские суррогатные жалкие способы существования.