Верхушка айсберга убийств и преступлений. Только кажется?

Андрей Безнадежный Мыслитель (6616), закрыт 4 года назад
Я не могу отделаться от ощущения, что те новости что мы получаем о приступлениях и убийствах это лишь малая часть, в моем воображении - около 5% происходящего.
Сколько раз вы слышали о найденных в реках и лесах трупах? А мне кажется что в большей части случаев их так и не находят, большая часть преступлений дропается и забывается, БОЛЬШАЯ часть вообще не сообщается и никто понятия не имеет что это происходит.
Обьем жути, даже в твоем собственном городке, если смотреть новости, уже пугающе высок, но ведь все это лишь то, на что обратили внимание новостные издания, и то что нашли.
Меня пугает что я нахожусь в своем маленьком изолированном мирке, и за моей спиной постоянный обман, который чтобы понять, нужно посвятить этой сфере не один месяц.
У врачей своя система оценки пациентов и взяток, у преподов своя система валить, у рекламщиков своя система обманывать, если бы не работало это бы давно уже умерло.
Мне не хватит жизни во всем этом разобраться, у меня нет выбора кроме как оставаться скептичным и замкнутым.
Лучший ответ
Андрей Киреев Мудрец (14952) 4 года назад
Скорее всего так и есть. Но чем меньше знаешь - крепче спишь...
Остальные ответы
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 4 года назад
И вообще каждая девушка хочет цветов и романтики
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279822) 4 года назад
сломай телек и сожги все газеты. Хватай книгу и наслаждайся.