Ноутбук достаточно сильно нагревается! Нормальные ли температуры?

pasha pavlov Ученик (145), на голосовании 4 года назад
Решил проверить температуру! Запустил гта 5,поиграл минут 20,сворачиваю и смотрю, процессор нагрелся на 70 градусов, а видеокарта на 60!Процессор работает в режиме турбо буст! И нагревается место откуда выходит воздух! скажите нормальные ли температуры?
Голосование за лучший ответ
Voznesenie41bit Профи (618) 4 года назад
Ну, 90 это предел, так что думай много ли это или нет, учитывая что норма 30-45
pasha pavlovУченик (145) 4 года назад
это в спокойном режиме, когда сижу в браузере у меня около 50 градусов +-
Voznesenie41bit Профи (618) pasha pavlov, Ну это не хорошо, как минимум. Значит куллер не справляется. Или майнер какой на компе появился
Искусственный Интеллект (117481) 4 года назад
Бред не пиши, 30-45 это для простоя, чтобы столько в серьезной нагрузке было нужна мощная кастом вода, а не крутилка ноутбука
Voznesenie41bit Профи (618) _, У меня 45 в нагрузе. Я по себе сужу. Но ладно, если это норма, то норма.
Alex Hartmann Профи (667) 4 года назад
Не критично. У меня gtx 670 нагревалась под 90 в ПК ито жива была)
кирилл Просветленный (25251) 4 года назад
нормально. один ноутбук в простое до 65-70 греется а у тя в игре
Искусственный Интеллект (117481) 4 года назад
Для ноута это отличные температуры
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 4 года назад
у меня тоже греется, считаю, что это ненормально и виновата пыль.., но мастер на вопрос когда-то ответил, что нормально, даже когда плавится пластмассовая ручка, лежащая рядом
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (282196) 4 года назад
В ноутбуке комплектующие тесно напиханы, а нормальная система охлаждения туда не поместится, потому температура выше на несколько десятков градусов.
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 4 года назад
Нормально для ноутбука. Хотя если ноут не новый, то профилаткику рекомендую сделать: почистить от пыли, и сменить термопасту.
Алена Лазарева Знаток (428) 4 года назад
Я всегда книгу кладу под ноут, не нагревается, уже 6ой год работает
j.didМастер (1264) 1 год назад
а я ставлю только на столик не на мягкую поверхность раньше вообще такого не было и были только системники с ними только сидеть за столом так что можно и не лежать с ноутом зато работать будет