Вопрос к Украинцем. Как откосить от армии?

Вася Волошин Профи (520), закрыт 4 года назад
Я живу в Украине, недавно В. Зеленский понизил призывной возраст и теперь в армию берут не с 20ти лет а с 18ти, мда... сделал "хороший сюрприз "(
В свои 16 лет в школе, меня и моих одноклассников отправили в военкомат, мы прошли медкомиссию, потом надо было сдать анализы и прочие, но я нечего делать не стал, вообщем мне сейчас 17 лет, а военком я так и не прошел и не собираюсь дальше проходить, никаких у меня пока что проблем от военкома нет, но я не знаю, что дальше ждет меня в будущем.
Если вдруг повестка придёт и меня пошлют на проверку, а так я прекрасно знаю, что меня признают годным в армию, что мне делать, как откосить? Служить я не хочу! Только не надо писать как быдло или что-то типо...." а с фига ли ты не хочешь в армию? Тебя там мужиком сделают, кто не служил - не мужик! Ты отдашь долг родине, мужик должен защищать своё государство, мужик должен через всё это пройти, чтобы стать мужиком. А армия сейчас как детский сад!" Мне даже слушать таких противно!
Во первых: Никто никому нечего не должен! Каждый сам в праве диктовать себе условие, как ему жить и кем ему быть, это их выбор и их жизнь, пускай занимаются чем хотят, никто не должен им мешать. То, что вы тут показываете и говорите..." вот ...смотри... женщина пошла в армию, а ты посмотри на себе! Ты мужик, а сам боишься и не хочешь идти в армию, так какой из тебя вообще мужик?!" Это её выбор, она пошла туда по контракту, потому что сама захотела, а люди разные, то что хорошо одному, не значит, что это хорошо для другого, нельзя гнать всех в одно и тоже направление.
Во вторых: У меня большие планы на будущее, а теперь
представьте, что я уйду в армию на 18
месяцев. Это целых полтора года жизни,
полтора года туда - куда мне нужно было
потратить это время в другую сторону. И
я сдвинул свои мечты на 18 месяцев
вперёд. Вот так вот. Если
мне это не нужно, оно может только
испортить моё будущее, то ответе, зачем
мне туда идти?? Разве я не прав?
В третьих: Вы же, если не хотите можете не писать мне и не помогать, я вас не застовлю, я вас просто попросил, а дальше решать вам и такие люди, которые действительно захотят помочь, ответьте мне пожалуйста, как мне откосить от армии? Или за мной военком не приедет?
Лучший ответ
Александр Перевозчиков Просветленный (23914) 4 года назад
переезжай один хрен на украине будущего нет
Остальные ответы
Голиаф Мыслитель (7887) 4 года назад
Съёбывай в Россию. Писатель.
Вася ВолошинПрофи (520) 4 года назад
Тоже мне!
Антон Сверчков Знаток (304) 3 года назад
Иди к нам (как с тобой связаться)?