Посоветуйте, пожалуйста, интересные классические произведения, которые по вашему мнению, должны

Eva Vi Ученик (141), закрыт 4 года назад
Должны все знать. Или же можете посоветовать книги, которые развивают технику мышления .Спасибо.
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2365323) 4 года назад
Чтобы развить мышление, Вам понадобится: время,
чтение литературы, жизненный опыт и общение с
людьми философского склада.
И чтобы постичь мудрость жизни, первое с чего нужно
начать, перенимать чужой опыт.
Начинайте читать мысли мудрецов ( Будда, Лао-Цзы,
Конфуций, Демокрит, Сократ, Аристотель).
Также мышление развивает художественная литература,
где описываются жизненные истории.
Читайте романы, анализируйте, пытайтесь понять что
автор хотел передать.
И безусловно, общение с людьми более знающими
обогатят и Ваши мысли.
Остальные ответы
Анька Гуру (4833) 4 года назад
Мастер и Маргарита Булгаков. Пушкин Онегин.
пчела майя2 Просветленный (25897) 4 года назад
посмотри фильм гранд торино это по книге... я считаю это классикой
Марк Тракторенко Гений (84767) 4 года назад
Почти вся русская классика -Достоевский, Толстые, Пушкин, Тургенев, Гоголь.
"Шагреневая кожа" и "Гобсек" Бальзак.
"Портрет Дориана Грея"Оскар Уайльд.
"Ярмарка тщеславия" У. Теккерей.
Многие романы Диккенса.
Николай Панин Оракул (58058) 4 года назад
Л. Н. Толстой"Анна Каренина",Э. Бронте"Грозовый перевал",М. Митчелл"Унесенные ветром"
Бегемот Оракул (94886) 4 года назад
Альрауне
Монах
Коллекционер
ФеофанГуру (2839) 4 года назад
На хер спрашивать про футболиста, если правильный ответ не нужен?
Божественный ветер Оракул (58264) 4 года назад
Как заметил однажды Г. Гессе- читать какую либо книгу только потому что она знаменита, и ее стыдно не знать- безумие.
Для меня, например очень интересна восточная классика, но я отнюдь не считаю, что ее "Должны все знать". К тому же почти каждая книга подходит для определенного возраста, и открыть нужную книгу в нужном возрасте- большая удача.
По поводу развития техники мышления... трудно советовать (см. выше- о том, что нужная книга хороша для нужного возраста).
Осмелюсь предложить книги Б. Виногродского:
1. Универсальный способ мышления. Введение в "Книгу перемен"
2. Практический курс управления переменами. Технология принятия решений
Sargis Оракул (78743) 4 года назад
СТАНИСЛАВ ЛЕМ:
СУММА ТЕХНОЛОГИИ
Иван Геренцев Искусственный Интеллект (248759) 4 года назад
Иван Гончаров Обломов Иван Тургенев Отцы и дети Федор Достоевский Преступление и наказание
Наталья Федорова Знаток (455) 4 года назад
Я бы посоветовала творчество Достоевского, на мой взгляд очень интересный писатель. Мне очень понравились "Братья Карамазовы",я бы прочитать их всем советовала.
Вишня Искусственный Интеллект (144764) 4 года назад
Любая серьезная литература развивает мышление, если читать вдумчиво и анализировать прочитанное.