Можно ли сделать получение удовольствий смыслом жизни ?

Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (196190), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Иосиф Бибергаль Мастер (2435) 4 года назад
В этом и состоит смысл жизни большинства
Остальные ответы
Илья Ролкан Мастер (1351) 4 года назад
Нет, по моему. Так устроена наша дофоминовая система, если мы постоянно получаем удовольствие, то мы к этому привыкаем и хочется больше, но есть грань которую не переступить, поэтому такой исход невозможен, хотя это было бы очень круто
Редкостная ® Просветленный (39426) 4 года назад
Так и есть. Каббалисты считают, что человек рожден для удовольствия, а дальше речь идет об эгоистическом удовольствии и альтруистическом
ЦепешМудрец (19269) 4 года назад
Г-ди, что за бред.
Редкостная ® Просветленный (39426) Бред - это ты, милый.)
Андрей Средний Гуру (3021) 4 года назад
Нет, пресыщение удовольствиями этого не позволит.
PUMA Искусственный Интеллект (179323) 4 года назад
можно, так незаметно и жизнь пролетит, доброй вам ночи))
Наталья Профи (966) 4 года назад
Ну если только вы не монах тогда нельзя)
Алекс Лидер Оракул (91625) 4 года назад
Можно, но для этого надо "заработать" серьезные психические отклонения и стать паразитом общества
Олег Искусственный Интеллект (309687) 4 года назад
Смысл жизни это путь.
Путь от человека к Богу.
И всё, что нужно делать это идти по этому пути.
А дорогу осилит идущий.
ЧитающийОракул (55770) 4 года назад
Но подождите логика словесная как-то противоречит пониманию бога как всего что существует во вселенной... Когда говорят о пути уже бога понимают отдельно от того что существует как вселенная и мироздание а это противоречит пониманию бога как наполнение всего сущего и даже несущего.
Олег Искусственный Интеллект (309687) турмалин, Миры Мироздания делятся на две категории: МИры которые создают, поддерживают и разрушают. Здесь вступают в силу Боги Творцы временных Вселенных. И другие Миры - Вечной Природы, которые никто никогда не создавал, они не будут разрушены и они существуют на протяжении всей Вечности. Живые существа перерождаются на них, живут и умирают, но сами миры не разрушаются и не уничтожаются. А Богом Творцом может стать каждый, кто достигнет определённого уровня развития. В некоторых писаниях упоминаются 100 000 Богов Творцов. Вот и делайте выводы после этого.
Ser1 LastName Оракул (66550) 4 года назад
ключевое слово "получение" - т. е. удовольствие ПРИХОДИТ ИЗВНЕ (а не создается самим человеком)... "извне" ничего не выйдет, а вот создавать самому (она же = "работа") = первый инвариант развития человека
D@rkM@n Мудрец (12250) 4 года назад
Легко и опыты уже проведены. Вживляете стимулятор в центр удовольствий и отключаете остальные. "Жить" будете. Какое-то время.
Читающий Оракул (55770) 4 года назад
Для мозга это такие есть, даже мазохист получает удовольствие. Любое достижение цели это удовольствие и поэтому же и человека устремлена к нему.
Цепеш Мудрец (19269) 4 года назад
Гедонизм. Да, можно, конечно.
Тройной Гиперболоид Гуру (4275) 4 года назад
Да, но когда гедонизм - это цель бытия, это приводит к деградации, что мы и наблюдаем при капитализме, западной "демократии" и рыночных отношениях.

За каждое "можно" - своя расплата.
Иван БревновМастер (2151) 4 года назад
Какое отношение капитализм, западная "демократия" и рыночные отношения имеют к гедонизму?
Тройной Гиперболоид Гуру (4275) Потребление как самоцель бытия для него шаблон существования