при сталине зачем на съездах партии курили/ повсюду курили, фуражки носили

михаил иваныч иванов Ученик (23), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
берег надежды Мыслитель (5866) 4 года назад
Трубка мира . Вещь полезная .
Остальные ответы
Моё Тоже моё Знаток (370) 4 года назад
Та мохорка, не то, что нынешняя-фигня из сушёной травы.
Овсей Мордехаевич Просветленный (39355) 4 года назад
Впервые статистику вреда, приносимого курением, провели в США в 50-х, уже после смерти Сталина.
Доказано, что курение сокращает жизнь курильщика на 5 - 10 лет. Тогда же началась весьма трудная борьба с производителями табачных изделий.
Очень рекомендую посмотреть сериал "Безумцы". Там тема курения - не главная, но она затронута очень остро.
А, впрочем, мне сам сериал очень понравился и без курения.
http://seasonvar.ru/serial-181-Bezumtci-001-sezon.html