Как найти на длинном видео факт кражи?

Алексей Тищенко Ученик (96), закрыт 4 года назад
Есть видео с камеры в сервисе за 20 дней (на видео постоянно присутствует движение), пропавшая вещь находилась на стеллаже в одном из углов в видео (к данному месту подходят редко).

Есть ли программа в которой можно выделить эту область (стеллаж) и получить временные отрезки на которых в этой области За 20 дней присутствовало движение? Возможно есть какое то приложение?
Лучший ответ
Nick Оракул (78059) 4 года назад
вот проблема, хотя бы методом половинного деления в рукопашную и то можно быстро найти
Остальные ответы
КАПИТАН Гений (52383) 4 года назад
Ускоренный просмотр. Если за 20 дней взять по 12 часов рабочих и ускорить в 64 раза, то всего 4 часа просмотра. Дерзай...

PS Да, а если еще и "вилкой" от Nick воспользоваться, то за 30 мин воришку думаю найдешь. :))
Дикий ЁЖ Просветленный (37512) 4 года назад
Проще всего мотать в обратном направлении большими равными кусками (по восемь часов например) это 60 рабочих смен. и смотреть в контрольное время есть ли искомый предмет на месте или нет если нет то мотаем дальше как только появился начинаем крутить вперед.
Или так как говорит/пишет Nick берем середину записи есть предмет мотаем вперед, нет -- назад. отрезок в котором есть предмет опять делим на 2 части, и т. д.
Странник Искусственный Интеллект (322815) 4 года назад
Что мешает передвижкой ползунка воспроизведения сначала определить день (ночь) кражи, потом час, потом просмотреть подробнее?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420215) 4 года назад
Если предмет находится в кадре, то методом деления пополам найдешь за 2 минуты. Если нет, то, возможно, не найдешь никогда.